Rajasthan Politics: राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने मंगलवार सुबह जोधपुर में ‘परिवार’ और ‘सद्भावना’ पर जोर देते हुए एक बयान दिया, जिसने सियासी गलियारों में हलचल मचा दी। राजे ने कहा, राजस्थान हम सबका परिवार है। मेरी कामना है कि यहां सभी खुशहाल रहें। राजनीति में मतभेद स्वाभाविक हैं, लेकिन समाज और परिवार की तरह आपसी मेलजोल और सद्भावना सबसे बड़ा आधार है। अगर हम लड़ेंगे तो समस्याएं होंगी, साथ रहेंगे तो प्रगति होगी।

रामसा पीर से शुरू हुई थी राजनीतिक यात्रा
राजे ने अपनी राजनीतिक शुरुआत का जिक्र करते हुए कहा कि उनकी यात्रा बाबा रामसा पीर के आशीर्वाद से शुरू हुई थी। उन्होंने कहा, मुझे पहला आशीर्वाद देवता से मिला, फिर सभी समाज का साथ मिला। रामसा पीर में हर किसी की मनोकामना पूरी होती है, बशर्ते विश्वास डगमगाए नहीं।
‘वनवास’ और ‘धैर्य’ के बाद ‘परिवार’ पर जोर
पिछले कुछ दिनों में राजे के ‘वनवास’, ‘धैर्य’ और अब ‘परिवार’ जैसे बयानों को राजनीतिक विश्लेषक उनके मौजूदा सियासी हालात से जोड़कर देख रहे हैं। 28 अगस्त को धौलपुर में राम कथा के दौरान राजे ने कहा था, “आजकल जिसे अपना समझो, वो पराया हो जाता है। परिवार के लिए हर किसी की जिम्मेदारी होती है।” उन्होंने यह भी कहा था कि वनवास हर किसी की जिंदगी में आता है, लेकिन धैर्य रखने से हर मुश्किल हल हो जाती है।
राजे का जोधपुर-अजमेर दौरा
भाजपा नेता भोपाल सिंह बडला ने बताया कि राजे मंगलवार को जैसलमेर के मोहनगढ़ में पूर्व सांसद सोनाराम को श्रद्धांजलि देने गईं। वे रात जोधपुर में रुकेंगी और बुधवार को अजमेर के लिए रवाना होंगी। इस दौरान कई भाजपा नेताओं ने उनसे मुलाकात की।
पढ़ें ये खबरें
- मोरध्वज आरंग महोत्सव 2026 का भव्य समापन, मुख्यमंत्री साय ने समोदा उप तहसील को पूर्ण तहसील का दर्जा देने समेत की कई महत्वपूर्ण घोषणाएं
- रायपुर देश में पहला शहर बना, जहां पार्थिवी सोसायटी में शुरू हुई वर्चुअल नेट मीटरिंग, 60 किलोवाट सोलर सिस्टम से 20 परिवारों को बिजली बिल में बड़ी राहत
- जीवनसाथी के साथ जिंदगी का अंतिम सफरः पिकअप ने बाइक सवार दंपत्ति को मारी ठोकर, पति-पत्नी की मौत
- MP को मिलेगी सड़कों की सौगात: केंद्रीय मंत्री गडकरी विदिशा में 4400 करोड़ के 8 नेशनल हाइवे प्रोजेक्ट का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास, CM डॉ. मोहन ने कही ये बात
- इंस्टाग्राम से शुरू हुई मोहब्बत, अपहरण पर पहुंची : शादी की सहमति के बाद अलग हुई युवती, फिर प्रेमी ने कार में कर लिया अपहरण, 4 आरोपी गिरफ्तार

