नैनीताल। जिले के क्वारब क्षेत्र में स्थित गुप्तेश्वर मंदिर के सामने से गुजर रहे भवाली–अल्मोड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग (एक्सटेंशन) में कल अचानक लंबी दरारें पड़ गईं। दरारें इतनी गहरी हैं कि सड़क धंसने का खतरा साफ़ दिखने लगा है। मंदिर के समीप मौजूद पेट्रोल पंप और आसपास के भवनों पर भी भू-धंसाव का खतरा मंडरा रहा है।
जमीन फटने जैसी दरारें दिखाई देने लगी
बता दें कि यह वही स्थान है जहां कुछ वर्ष पहले भी भूमि धंसने की घटनाएं दर्ज हो चुकी हैं। स्थिति की गंभीरता का अंदाज़ा इस बात से लगाया जा सकता है कि पास ही जवाहर नवोदय विद्यालय के क्षेत्र में भी जमीन फटने जैसी दरारें दिखाई देने लगी हैं। इस व्यस्त एन.एच. पर लगातार वाहनों की आवाजाही होती रहती है, जिससे खतरा और बढ़ जाता है।
READ MORE: काम नहीं रुकना चाहिए! आपदा प्रभावित क्षेत्रों में पुनर्निमाण और बचाव कार्य पर जोर, दूसरी किस्त आवंटित
लोगों के बीच डर और चिंता का माहौल
अब स्थानीय लोग GPS लोकेशन के साथ वीडियो बनाकर साझा कर रहे हैं, ताकि अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों तक सटीक जानकारी पहुंच सके और मौके तक पहुंचने में उन्हें दिक़्क़त न हो। लोगों के बीच डर और चिंता का माहौल बना हुआ है, वहीं सवाल उठ रहा है कि लगातार हो रही बारिश और भू-धंसाव की घटनाओं के बीच प्रशासन कब ठोस कदम उठाएगा?
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें