कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। शहर के मुरार जिला अस्पताल में आसमानी बिजली गिरने से हड़कंप मच गया। बिजली गिरने से नया जनरेटर, कंट्रोल रूम से जुड़े सभी CCTV और कम्प्यूटर सिस्टम ठप हो गए। इस दौरान अस्पताल की लाइट भी गुल हो गयी।05 घंटे तक अस्पताल में अंधेरा छाया रहा। सिविल सर्जन डॉ आरके शर्मा ने बिजली गिरने और उससे हुए नुकसान की पुष्टि की है।
बिजली गिरने से जनरेटर खराब हो गया
दरअसल बीते 72 घंटे से ग्वालियर जिले में बारिश जारी है। इसी कड़ी में जिला अस्पताल मुरार में आसमानी बिजली ने अस्पताल की सभी व्यवस्थाओं को ठप कर दिया। बिजली गुल हो गई। लाखों रुपए में खरीदा जनरेटर भी काम नहीं आया। बिजली गिरने से जनरेटर खराब हो गया। कंट्रोल रूम से जुड़े सभी सीसीटीवी कैमरे और कंप्यूटर सिस्टम भी ठप हो गए। अस्पताल का पूरा सिस्टम डैमेज हो गया। लिहाजा अस्पताल में भर्ती मरीजों का हाल बुरा रहा।
अस्पताल परिसर का निरीक्षण किया
सिविल सर्जन डॉ आरके शर्मा ने बिजली गिरने की पुष्टि करते हुए काफी नुकसान की बात कही। उन्होंने टीम के साथ अस्पताल परिसर का निरीक्षण किया है। बिजली गिरने से ऐन वक्त पर बिजली चली गई जिसके कारण 5 घंटे तक अस्पताल की कार्रवाई ठप रही। वरिष्ठ अधिकारियों को मामले से अवगत करा दिया गया है। जल्द ही दूसरे जनरेटर का इंतजाम होने की उम्मीद सिविल सर्जन ने जताई है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें