झारखंड में सत्तारूढ़ हेमंत सोरेन सरकार के सहयोगी दल राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक सुरेश पासवान की तबीयत शुक्रवार को अचानक बिगड़ गई। आनन-फानन में उन्हें दिल्ली के मैक्स अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें फिलहाल आईसीयू में भर्ती कर डॉक्टरों की कड़ी निगरानी में रखा गया है।
अचानक बिगड़ी तबीयत, शुगर लेवल गिरा
जानकारी के मुताबिक, विधायक सुरेश पासवान इन दिनों दिल्ली दौरे पर थे। इसी दौरान उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई। बताया जाता है कि उनका शुगर लेवल अचानक तेजी से गिर गया, जिससे उनकी स्थिति गंभीर हो गई। उनके साथ मौजूद सहयोगियों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया। चिकित्सकों ने प्राथमिक जांच के बाद उन्हें आईसीयू में शिफ्ट किया। सूत्रों के अनुसार, अब उनकी हालत पहले से बेहतर है, लेकिन पूरी तरह खतरे से बाहर होने तक उन्हें अस्पताल में ही रखा जाएगा।
राजद खेमे में चिंता, नेताओं की नजर
विधायक की तबीयत बिगड़ने की खबर मिलते ही राजद खेमे के साथ-साथ गठबंधन के अन्य सहयोगी दलों में भी चिंता का माहौल है। पार्टी नेता लगातार चिकित्सकों से संपर्क बनाए हुए हैं और उनकी सेहत से संबंधित जानकारी ले रहे हैं। राजद के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि सुरेश पासवान जनता के बीच अपनी सादगी और जमीन से जुड़ाव के लिए जाने जाते हैं और पार्टी को उम्मीद है कि वे जल्द ही स्वस्थ होकर लौटेंगे।
हाल में कई नेताओं की बिगड़ी सेहत
गौरतलब है कि बीते कुछ दिनों में झारखंड के कई नेताओं की सेहत बिगड़ने की खबरें सामने आई हैं। लगभग एक सप्ताह पहले अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हफीजउल हसन अंसारी की तबीयत खराब हो गई थी। उन्हें पहले रांची के पारस अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन हालत में सुधार नहीं होने पर उन्हें एयर एंबुलेंस से दिल्ली स्थित अपोलो अस्पताल शिफ्ट किया गया। वहां अभी भी उनका इलाज चल रहा है और उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक