जालंधर: नगर निगम जालंधर से एक अधिकारी के इस्तीफ़ा देने की खबर सामने आई है। जानकारी के अनुसार ओएंडएम ब्रांच के एसडीओ गगन ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने इस्तीफा कुछ दिन पहले दिया गया था, लेकिन इसकी मंजूरी अब जाकर हुई है। इसकी मंजूरी के बाद से निगम में चर्चा का बाजार गर्म हो गया है।
आपको बता दें कि हाल ही में हुई भारी बारिश के दौरान शहर के कई इलाकों में पानी जमा हो गया था। पानी निकासी में देरी होने पर मेयर वनीत धीर और सीनियर डिप्टी मेयर बलबीर सिंह बिट्टू ने निगम अधिकारियों की कड़ी क्लास लगाई थी। इस दौरान बलबीर सिंह बिट्टू ने खुले तौर पर एसडीओ गगन को जिम्मेदार ठहराया था। इसके बाद गगन ने उसी दिन इस्तीफा सौंप दिया था। सूत्रों के अनुसार एसडीओ गगन कॉन्ट्रैक्ट बेस पर नगर निगम में सेवाएं दे रहे थे।
रमन अरोड़ा केस में हुई थी पूछताछ
जानकारी सामने आई है कि गगन से पहले भी विजिलेंस द्वारा पूछताछ की जा चुकी है, खासकर विधायक रमन अरोड़ा से जुड़े करप्शन केस में उनका नाम आने के बाद। नगर निगम के अंदरूनी हलकों में माना जा रहा है कि अगर उस समय सख्त कार्रवाई होती, तो कई बड़े घोटाले सामने आ सकते थे। फिलहाल, एसडीओ गगन के इस्तीफे के बाद उनकी जगह किसी नए अधिकारी की नियुक्ति नहीं की गई है।
- बिलासपुर एयरपोर्ट विस्तार के लिए 150 करोड़ का प्रावधान, हवाई सुविधा जनसंघर्ष समिति ने सीएम साय से की 4C एयरपोर्ट के लिए 500 करोड़ की मांग
- मंत्री ने चलते-चलते दुकान से उठाई मूली-अमरूद भी खाया, हल्दी वाले से बोले- एक किलो कार्यालय लेकर आना; VIDEO वायरल
- सेवा निर्यात के लिए समर्पित विपणन सहायता नीति लागू करने वाला पहला राज्य बना UP, सीएम योगी की पहल से योजना शुरू
- ऐसी औलाद किसी को न दें भगवान : पैसों और पारिवारिक विवाद के चलते कुपुत्र ने कर दी मां-बाप की हत्या, शव को नदी में फेंका
- गुरु खुशवंत साहेब के खिलाफ आपत्तिजनक पोस्ट करने के मामले में हुई सुनवाई, हाईकोर्ट से आरोपी को मिली जमानत



