दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने लाल किले के पास जैन पर्व पंडाल में हुई चोरी का खुलासा करते हुए मुख्य आरोपी, एक जौहरी व एक बिचौलिए को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान हापुड़ निवासी भूषण वर्मा, गाजियाबाद निवासी गौरव कुमार वर्मा व अंकित पाटिल के रूप में हुई है।

चोरी हुए सामान की कीमत एक करोड़ रुपये बताई जा रही थी। पुलिस टीम ने हापुड़ स्थित उसके घर से मुख्य आरोपी भूषण को गिरफ्तार कर लिया। जांच में पता लगा कि आरोपी के खिलाफ वर्ष 2016 का एक मामला प्रसाद नगर थाने में भी दर्ज है। उस समय वह बीएलके अस्पताल में चोरी करते हुए रंगेहाथों पकड़ा गया था।

भूषण वर्मा पुजारी बनकर धार्मिक आयोजनों में शामिल होता था। पूजा आयोजन के दौरान 2-3 दिनों तक निगरानी करता था ताकि कार्यक्रम और सुरक्षा खामियों का अध्ययन किया जा सके। आरोपी भूषण वर्मा ने यूट्यूब और सोशल मीडिया पर जैन मंदिर के आयोजनों का पता लगाया।

सीसीटीवी कवरेज और सुरक्षा व्यवस्था का अध्ययन करने के लिए 2-3 दिनों तक स्थल की रेकी की। गौरव कुमार वर्मा ने आरोपी से चोरी किया हुआ सामान खरीदा था। अंकित पाटिल ने चोरी का सामान बिकवाया था।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m