कुमार उत्तम/मुजफ्फरपुर। जिले के अहियापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत कलुआ पैगंबरपुर गांव से दो नाबालिग छात्र बुधवार सुबह घर से स्कूल के लिए निकले, लेकिन दिनभर बीत जाने के बावजूद घर नहीं लौटे। परिजनों ने काफी खोजबीन के बाद जब कोई सुराग नहीं मिला तब देर शाम अहियापुर थाना में गुमशुदगी की लिखित शिकायत दर्ज कराई गई। लापता छात्रों की पहचान राजा ठाकुर (उम्र 15 वर्ष) और शिवम कुमार (उम्र 14 वर्ष) के रूप में हुई है। दोनों छात्र रिश्ते में चचेरे भाई हैं और बुधवार की सुबह करीब 10 बजे घर से मुजफ्फरपुर के लक्ष्मी चौक स्थित जिला स्कूल के लिए निकले थे। परिजनों का कहना है कि दोनों अक्सर साथ ही स्कूल जाते थे लेकिन इस बार वे शाम तक भी वापस नहीं लौटे।

मोबाइल से संपर्क की कोशिश

राजा ठाकुर के पिता अखिलेश कुमार ठाकुर और शिवम के पिता कौशल कुमार ठाकुर ने बताया कि जब देर शाम तक दोनों नहीं लौटे तो वे बेहद चिंतित हो गए और आसपास के इलाकों में खोजबीन शुरू की। उन्होंने रिश्तेदारों और जान-पहचान वालों से भी पूछताछ की लेकिन दोनों बच्चों का कोई पता नहीं चला। राजा ठाकुर के मोबाइल पर बार-बार कॉल करने की कोशिश की गई लेकिन फोन बंद मिला।

अहियापुर थाना में दर्ज हुई शिकायत

परिवार के लोग तुरंत अहियापुर थाना पहुंचे और पूरे घटनाक्रम की जानकारी देते हुए लिखित शिकायत दर्ज कराई। शिकायत में अखिलेश कुमार ठाकुर ने आशंका जताई है कि दोनों बच्चों के साथ कोई अनहोनी हो सकती है। उन्होंने पुलिस से मामले में त्वरित जांच और कार्रवाई की मांग की है।
अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं

शिकायत दर्ज होने के बावजूद परिजनों का आरोप है कि पुलिस द्वारा अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। अखिलेश कुमार ठाकुर ने कहा कि अगर जल्द कार्रवाई नहीं होती है तो वे ग्रामीण एसपी से मिलकर इस पूरे मामले की जानकारी देंगे और उच्चस्तरीय जांच की मांग करेंगे।

प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग

घटना के बाद से पूरे गांव में तनाव का माहौल है। स्थानीय लोग भी पुलिस प्रशासन से मांग कर रहे हैं कि जल्द से जल्द बच्चों का सुराग लगाया जाए और अगर किसी आपराधिक साजिश की आशंका है तो दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो।

छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए किल्क करें