अमृतसर. पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलवीर सिंह ने अमृतसर में बाढ़ राहत कार्यों का जायजा लिया और प्रभावित क्षेत्रों में चिकित्सा सहायता के लिए 10 एम्बुलेंस रवाना कीं। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार बाढ़ प्रभावित लोगों की हरसंभव मदद कर रही है। इसके तहत गांव-गांव में स्वास्थ्य शिविर लगाए गए हैं, जहां विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की गई है। लोग इन शिविरों में जाकर मुफ्त इलाज करवा सकते हैं।
पंजाब में बाढ़ ने भारी तबाही मचाई है, जिसमें 2,000 से अधिक गांव प्रभावित हुए हैं और अब तक 55 लोगों की जान जा चुकी है। पंजाब सरकार बाढ़ की स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह सक्रिय है। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि रवाना की गई एम्बुलेंस बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में मरीजों की सहायता के लिए तैनात की जाएंगी।
स्वास्थ्य मंत्री ने अजनाला के तलवंडी गांव के 8 वर्षीय बच्चे अवजोत से मुलाकात की, जो गंभीर गुर्दे की बीमारी से पीड़ित है। अवजोत का मामला हाल ही में एक वायरल वीडियो के जरिए सामने आया था, जिसके बाद उसे बचाकर अस्पताल पहुंचाया गया। मंत्री ने बताया कि पंजाब सरकार अवजोत का मुफ्त इलाज करवा रही है और उसके परिवार को हरसंभव मदद दी जाएगी।

अजनाला के धारीवाल कलेर गांव में अफ्रीकी स्वाइन फीवर के फैलने की खबरों पर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि प्रभावित क्षेत्र को पूरी तरह सील कर दिया गया है और सूअरों की बिक्री पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया गया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि यह बीमारी केवल सूअरों में फैलती है और इसका मानव जीवन या अन्य जानवरों से कोई संबंध नहीं है। पंजाब भर में पिग फार्म और पोल्ट्री फार्मों के नमूने जांच के लिए लिए जा रहे हैं।
- Today’s Top News : GATE परीक्षा में हाईटेक नकल करने वाले 6 आरोपी गिरफ्तार, कलेक्टर-सीईओ का फर्जी हस्ताक्षर कर गबन करने वाले BEO को सरकार ने हटाया, तंत्र विद्या; 3 साल की मासूम की कब्र खोदकर सिर ले गए आरोपी, पाकिस्तान बॉर्डर के पास से छत्तीसगढ़ पुलिस ने पकड़ा हेरोइन सप्लाई का मास्टरमाइंड, महाशिवरात्रि पर बाबा धाम में CM साय ने की पूजा-अर्चना… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- सीएम डॉ मोहन ने पत्नी संग भगवान महाकाल के किए दर्शन: देश-प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना, कहा- महाशिवरात्रि केवल पर्व नहीं बल्कि आत्मशुद्धि और शिव तत्व से जुड़ने का अवसर है
- दरभंगा में चोरी की बड़ी वारदात: BJP विधायक मैथिली ठाकुर की मां के हीरे जड़े गहने और किमती घड़ी पर चोरों ने फेरा हाथ
- हत्या या आत्महत्या? संदिग्ध परिस्थितियों में मिला अधेड़ का शव, छानबीन में जुटी पुलिस
- कटिहार में आग का तांडव: कुर्सेला हाट में 100 से अधिक दुकानें जलकर राख, करोड़ों की संपत्ति हुई स्वाहा


