विक्रम मिश्र, लखनऊ. आलमबाग के बुद्धेश्वर कॉलोनी में रहने वाले एक परिवार के दो मासूम बच्चों का अपहरण कर लिया गया है. दोनों बच्चे, अर्जुन (9) और प्रद्युम्न (6), गुरुवार दोपहर करीब 3 बजे घर के बाहर खेलते हुए लापता हो गए थे. बच्चों के न मिलने पर परिवार ने उनकी तलाश शुरू की, लेकिन कोई जानकारी नहीं मिली. इसके बाद उन्होंने पुलिस को गुमशुदगी की सूचना दी.
शिकायत करने के बाद शुक्रवार सुबह करीब 6 बजे, परिवार को एक अज्ञात नंबर से फोन आया. फोन करने वाले ने खुद को अपहरणकर्ता बताया और बच्चों को वापस करने के बदले 10 लाख रुपये की फिरौती की मांग की. अपहरण की खबर मिलते ही पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस कमिश्नर ने तुरंत पांच टीमों का गठन किया है. ये टीमें बच्चों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं.
इसे भी पढ़ें : राजधानी में साइबर ठगों का आतंक! कानून को ठेंगा दिखाकर लगातार लोगों को बना रहे शिकार, महिला के खाते से उड़ाए 49.5 लाख रुपये
पुलिस को इलाके के एक सीसीटीवी फुटेज में पूरी घटना कैद मिली है. फुटेज में दो संदिग्ध लोग बच्चों को अपने साथ ले जाते हुए दिखाई दे रहे हैं. पुलिस अब सीसीटीवी फुटेज की मदद से अपहरणकर्ताओं की पहचान करने की कोशिश कर रही है. पुलिस का कहना है कि जल्द ही बच्चों को सकुशल बरामद कर लिया जाएगा.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें