लखनऊ। योगी आदित्यनाथ का यूपी मॉडल अब सिर्फ उत्तर प्रदेश तक सीमित नहीं रह गया है। महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश भी अब इसी मॉडल को अपनाने की तैयारी में हैं। सीएम योगी का विजन 2047 न सिर्फ यूपी बल्कि पूरे देश के लिए रोल मॉडल बनता जा रहा है। पीएम मोदी के विकसित भारत के सपने को आगे बढ़ाने का काम अब यूपी की तर्ज पर देश के अन्य राज्य भी करेंगे।

कार्ययोजनाएं बनाने की कवायद शुरू

उत्तर प्रदेश की 24 घंटे की विशेष विधानसभा बैठक और जनता की भागीदारी से चला अभियान अब राज्यों के लिए मिसाल बन गया है। महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश ने यूपी के विजन 2047 से प्रेरित होकर अपनी कार्ययोजनाएं बनाने की कवायद शुरू कर दी है। गांव-गांव तक पहुंच रहा यूपी का विजन 2047, अब अन्य राज्यों को भी दिशा देने वाला है।

READ MORE: हर सनातनी का हो यही प्रण, धार्मिक प्रतीकों के साथ ही राष्ट्रीय प्रतीकों का भी हो सम्मान : योगी आदित्यनाथ

राष्ट्रीय एजेंडे की आधारशिला बन रही

योगी सरकार ने ‘अर्थ शक्ति’, ‘सृजन शक्ति’, ‘सुजन शक्ति’ और ‘जीवन शक्ति’ जैसे फोकस क्षेत्रों को केंद्र में रखकर विकास की जो रूपरेखा बनाई, अब वही विकसित भारत के राष्ट्रीय एजेंडे की आधारशिला बन रही है।