वीरेंद्र कुमार /नालंदा। बिहार के पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री डॉ. सुनील कुमार ने महागठबंधन और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जोरदार हमला बोला है। उन्होंने कहा कि विपक्षी दल अब जातीय उन्माद, भ्रम और गुंडागर्दी के सहारे जनता को गुमराह कर सत्ता में लौटना चाहते हैं। लेकिन बिहार की जनता अब जागरूक हो चुकी है और ऐसे प्रयासों को कभी सफल नहीं होने देगी। मंत्री डॉ. सुनील कुमार ने बिहारशरीफ में भाजपा ओबीसी मोर्चा द्वारा आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में बोलते हुए तेजस्वी यादव की अधिकार यात्रा पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा राजद का बिहार में अब कोई जनाधार नहीं बचा है। बार-बार नकारे जाने के बाद भी वे सिर्फ जातिवाद और भावनात्मक मुद्दों से लोगों को भटकाने की कोशिश कर रहे हैं

1990 से 2005 था बिहार का काला अध्याय

अपने संबोधन में मंत्री ने कहा कि बिहार में 1990 से 2005 तक का दौर कानून व्यवस्था और विकास दोनों के लिए काले अध्याय के समान था।
अराजकता, भय, अपहरण और भ्रष्टाचार की छाया में लोग जीने को मजबूर थे। न बिजली थी, न सड़क और न ही कोई योजना धरातल पर उतर रही थी।

हमारी सरकार ने लौटाया विकास का भरोसा

डॉ. कुमार ने कहा कि एनडीए ने बीते वर्षों में शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली और सड़क जैसे बुनियादी क्षेत्रों में जबरदस्त सुधार किया है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार और नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में बिहार ने विकास की नई ऊंचाइयों को छुआ है।

कार्यकर्ताओं से किया जनजागरूकता का आह्वान

मंत्री ने भाजपा कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे गांव-गांव जाकर जनता तक सरकार की योजनाओं उपलब्धियों और बदलावों की जानकारी पहुंचाएं। साथ ही विपक्ष द्वारा फैलाए जा रहे भ्रम और झूठ का सशक्त जवाब दें। उन्होंने कहा कि अब समय है कि जनता को सच्चाई से अवगत कराया जाए और विपक्ष की साम्प्रदायिक व जातीय राजनीति को बेनकाब किया जाए।