पूर्णिया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार दौरे पर पूर्णिया पहुंचे जहां उन्होंने बहुप्रतीक्षित पूर्णिया एयरपोर्ट का भव्य उद्घाटन किया। इस मौके पर वे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के साथ खुले वाहन में सवार होकर जनता का अभिवादन करते हुए मंच तक पहुंचे। एयरपोर्ट के उद्घाटन के बाद प्रधानमंत्री मोदी सीसाबाड़ी सिकंदरपुर स्थित SSB ग्राउंड में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान वे 35,561 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे। इनमें बुनियादी ढांचे परिवहन और रेलवे परियोजनाएं शामिल हैं।

रेल यात्रियों को मिलेगी सौगात, चार ट्रेनों को हरी झंडी

प्रधानमंत्री मोदी इस दौरे पर एक वंदे भारत एक्सप्रेस और तीन अमृत भारत ट्रेनों को भी रवाना करेंगे। यह पहल न केवल सीमांचल की कनेक्टिविटी को बेहतर बनाएगी बल्कि क्षेत्र के आर्थिक विकास को भी नई रफ्तार देगी।

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, 5 हजार से अधिक जवान तैनात

जनसभा को लेकर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं। IB, CID और जिला प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर हैं। पूरे इलाके में 5000 से अधिक सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई है। जगह-जगह CCTV कैमरे और निगरानी तंत्र सक्रिय हैं। जनसभा में करीब 4 लाख लोगों की भीड़ जुटने की संभावना है।

नीतीश कुमार का बड़ा बयान, अब कोई गड़बड़ी नहीं

जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा पहले की सरकारों ने बिहार में कुछ नहीं किया। हम 2005 में सत्ता में आए और विकास की शुरुआत की। बीच में कुछ गड़बड़ हुआ था लेकिन अब वो समय नहीं रहा। हमारी पार्टी के कुछ नेताओं ने गड़बड़ी की मगर अब न मैं इधर जाऊंगा न उधर। उन्होंने यह भी कहा कि अब बिहार को कोई पीछे नहीं धकेल सकता।

मंच पर दिखी NDA की ताकत

जनसभा के मंच पर प्रधानमंत्री मोदी के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और केंद्रीय मंत्री ललन सिंह जैसे वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। इससे स्पष्ट संकेत गया कि एनडीए आगामी चुनावों के लिए पूरी एकजुटता के साथ मैदान में उतर रहा है।