Rajasthan News: राजस्थान हाईकोर्ट ने सोशल मीडिया पर एक युवती की एडिटेड फोटो और गलत पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार एक युवक को सशर्त जमानत दी है। कोर्ट ने आदेश दिया कि आरोपी अगले तीन साल तक किसी भी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल नहीं करेगा।

मामला करौली जिले के हिंडौन का है। आरोप है कि युवक ने इंस्टाग्राम पर युवती के एडिटेड फोटो और वीडियो डालकर आपत्तिजनक कमेंट किए थे। अलग-अलग आईडी से पोस्ट कर वह युवती को ब्लैकमेल करता था और उसकी शादी में बाधा डालने की भी कोशिश करता था। इस पर 21 फरवरी को मामला दर्ज किया गया था।
जस्टिस अशोक कुमार जैन की एकलपीठ ने सुनवाई के बाद आरोपी को जमानत देते हुए शर्त लगाई कि वह इंस्टाग्राम, फेसबुक, स्नैपचैट या किसी भी अन्य प्लेटफॉर्म पर अपने नाम या किसी और नाम से अकाउंट नहीं बनाएगा। साथ ही पीड़िता और उसके परिवार से संपर्क करने की कोशिश भी नहीं करेगा।
आरोपी के वकील गिरीश खंडेलवाल ने कोर्ट को बताया कि युवक 19 साल का है, उसका कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है और यह मामला मजिस्ट्रेट ट्रायल अपराध की श्रेणी में आता है। इन तर्कों के आधार पर कोर्ट ने उसे राहत दी।
पढ़ें ये खबरें
- MP Morning News: मोहन कैबिनेट की बैठक आज, विधानसभा विशेष सत्र से पहले कांग्रेस विधायक दल की बैठक, मुख्यमंत्री सिंगल क्लिक के जरिये आज जारी करेंगे संबल योजना की राशि
- कोहरे और ठंडी हवाओं से कांपा बिहार, 22 दिसंबर के बाद और बढ़ेगी ठिठुरन, जानें कैसा रहेगा आज का मौसम
- नेशनल मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: ‘मोदी तेरी कब्र खुदेगी’ नारे पर संसद में हंगामा; मनरेगा से गांधी का नाम हटेगा; सोना ऑलटाइम हाई; जॉर्डन में प्रधानमंत्री मोदी का जोरदार स्वागत
- 16 दिसंबर का इतिहास: बांग्लादेश बना स्वतंत्र राष्ट्र… निर्भया गैंगरेप केस से सहमा था देश… जानिए अन्य महत्वपूर्ण घटनाएं
- 16 December Panchang : कृष्ण पक्ष की द्वादशी तिथि को बन रहा है स्वाति और विशाखा नक्षत्र का संयोग, जानिए शुभ और अशुभ काल …


