अभय मिश्रा, मऊगंज। आज हम आपको मऊगंज से आई एक ऐसी खबर के बारे में बताने जा रहे हैं, जो सीधे तौर पर हमारे समाज में फैले अंधविश्वास और लालच पर सवाल उठाती है. एक ऐसा परिवार जो सिर्फ़ अपने लालच की वजह से लाखों के गहनों से हाथ धो बैठा. ठगों ने तांत्रिक का रूप धारण कर, सोने को दोगुना करने का झांसा दिया और एक भोले-भाले परिवार को ठगी का शिकार बना लिया. यह पूरी वारदात मऊगंज के हनुमाना तहसील के पहाड़ी गांव में हुई है।
परिवार के बारे में बताई कुछ ऐसी बात झांसे में आ गए सभी
मऊगंज जिले का हनुमना तहसील, और उसका छोटा सा पहाड़ी गांव. और यहां के रहने वाले सुरेश जायसवाल का परिवार उस समय ठगी का शिकार हो गया, जब दो शातिर ठगों ने तांत्रिक बनकर उनके घर पर दस्तक दी. बाइक पर आए इन ठगों ने पहले तो घरवालों से बातचीत की और फिर उनके पोते, विस्वभान को अपनी बातों में फंसाया. इन ठगों ने विस्वभान के पारिवारिक इतिहास से जुड़ी कुछ ऐसी बातें बताईं, जिससे पूरा परिवार हैरान रह गया और उन पर भरोसा करने लगा. जब परिवार का विश्वास जीत लिया गया, तब शुरू हुआ लालच का खेल.
तंत्र-मंत्र से गहनों को दोगुना करने का दिया झांसा
ठगों ने विस्वभान को झांसा दिया कि वे तंत्र-मंत्र से उनके गहनों को दोगुना कर सकते हैं. विस्वभान और उनके परिवार के लोग इस झांसे में आ गए. लेकिन विस्वभान की पत्नी ने अपने पति को रोकने की कोशिश की, लेकिन लालच इतना हावी था कि उनकी एक न चली. विस्वभान ने लाखों रुपये के गहने एक पोटली में भरकर ठगों को सौंप दिए. ठगों ने तंत्र-मंत्र का नाटक किया, कुछ देर बाद वह पोटली परिवार को वापस दी और जल्दबाज़ी में वहां से चले गए. परिवार को तब ठगी का एहसास हुआ, जब उन्होंने पोटली खोली. अंदर जेवरों की जगह सिर्फ़ पत्थर और तावीज़ निकले. लाखों के गहने गायब हो चुके थे.इस घटना के बाद परिवार ने तुरंत शाहपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई है. एसडीओपी मऊगंज खुद मौके पर पहुंचे हैं और ठगों की तलाश जारी है.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें