मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शनिवार को चमोली और रुद्रप्रयाग जिलों में आपदाग्रस्त क्षेत्रों का जायजा लेने के बाद पौड़ी गढ़वाल जिले में स्थित मां धारी देवी मंदिर पहुंचे. सीएम ने मां धारी देवी के चरणों में नतमस्तक होकर प्रदेशवासियों की सुरक्षा, स्वास्थ्य, सुख-समृद्धि और प्राकृतिक आपदाओं से राहत के लिए विशेष पूजा-अर्चना की.

धामी ने कहा कि मां धारी देवी प्रदेश की आराध्य हैं और मैं इस संकट की घड़ी में उनके चरणों में संपूर्ण उत्तराखण्ड की मंगलकामना लेकर आया हूं. पूजा-अर्चना के बाद मुख्यमंत्री ने मंदिर परिसर में स्थानीय नागरिकों, व्यापारियों, तीर्थयात्रियों और मंदिर समिति के पदाधिकारियों से बातचीत की. उन्होंने लोगों से क्षेत्र की समस्याओं की जानकारी ली और उन्हें आश्वस्त किया कि राज्य सरकार हर जरूरतमंद तक राहत पहुंचाने के लिए सतत प्रयासरत है.

इसे भी पढ़ें : आपदा प्रभावित नंदानगर क्षेत्र पहुंचे सीएम धामी, प्रभावितों को सौंपा 5-5 लाख रुपये का चेक

मुख्यमंत्री ने मंदिर परिसर और अलकनंदा तट का निरीक्षण किया और स्पष्ट निर्देश दिए कि नदी के दोनों किनारों पर भू-कटाव रोकने के लिए ठोस सुरक्षा दीवारों का निर्माण कार्य जल्द प्रारंभ किया जाए. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सुरक्षा मानकों से कोई समझौता न हो और कार्यों में गुणवत्ता व पारदर्शिता सुनिश्चित की जाए.