हर्षित तिवारी, खातेगांव। देवास जिले में सोनकच्छ में पदस्थ होमगार्ड जवान राजकुमार बामनिया की शनिवार को ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से मौत हो गई। वह सर्व पितृ अमावस्या पर सुरक्षा व्यवस्था के लिए नेमावर थाने पहुंचे थे। थाने में करीब 50 जवान और पुलिस अधिकारियों को ड्यूटी सौंपी जा रही थी। राजकुमार ने पानी पीया और साथियों को भी दिया। इसके कुछ देर बाद उन्होंने सीने में दर्द की शिकायत की। वे पास बैठे साथी के कंधे पर सिर रखकर अचेत हो गए।

पुलिसकर्मियों ने सीपीआर दिया पर नहीं बची जान

मौजूद पुलिसकर्मियों ने तुरंत सीपीआर देना शुरू किया। उन्हें एम्बुलेंस से खातेगांव के शासकीय अस्पताल ले जाया गया। रास्ते में भी सीपीआर दिया गया। अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। एडिशनल एसपी सौम्या जैन, खातेगांव टीआई विक्रांत झांझोट और जिला सेनानी मधु तिवारी समेत कई अधिकारी अस्पताल पहुंचे। रात 8:30 बजे जवान के बड़े बेटे पवन और परिजन भी अस्पताल आए।अधिकारियों ने बताया कि सुबह होते ही पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी करने का प्रयास किया जाएगा। दौलतपुर निवासी राजकुमार की अचानक मौत से पुलिस और होमगार्ड विभाग में शोक की लहर है।

एडिशनल एसपी ने घटना पर दुख जताया

एडिशनल एसपी सौम्या जैन ने जवान के निधन को पुलिस विभाग के लिए बड़ी क्षति बताते हुए गहरी संवेदनाएं व्यक्त कीं। उन्होंने कहा कि राजकुमार बामनिया एक कर्तव्यनिष्ठ और अनुशासित जवान थे।ड्यूटी के दौरान उनका यूं अचानक चले जाना पूरे पुलिस परिवार के लिए गहरा आघात है। इस दुख की घड़ी में पूरा पुलिस विभाग परिवार के साथ है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H