लखनऊ. सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भाजपा पर करारा हमला बोला है. अखिलेश यादव ने कहा, भाजपा सरकार ने प्रदेश को हर क्षेत्र में बर्बाद कर दिया है. किसानों को खाद-बीज नहीं मिलता है. अस्पतालों में दवाएं नहीं है. बिजली नहीं आती है. बिल ज्यादा आता है. जनता को बिजली को लेकर बहुत शिकायतें हैं. नौजवानों के लिए नौकरी, रोजगार नहीं है. हर वर्ग के साथ अन्याय हो रहा है. भ्रष्टाचार, लूट और बेईमानी चरम पर है. लोगों के साथ बड़े पैमाने पर भेदभाव हो रहा है. नेताओं पर झूठे मुकदमें लगाएं गए. सच को दबाया गया. अब इस सरकार की चलाचली की बेला है. इनका समय खत्म हो रहा. भाजपा ने 9 बजटों में जनता को कुछ नहीं दिया. झूठे वादे और झूठ के अलावा कोई काम नहीं किया.
इसे भी पढ़ें- ट्रम्प से रोज जूते पड़ रहे तो स्वदेशी-स्वदेशी चिल्ला रहे… सांसद संजय सिंह का भाजपा पर हमला, PM मोदी के घेरते हुए दिया बड़ा बयान
आगे अखिलेश यादव ने कहा, भाजपा सरकार जाने वाली है. समाजवादी सरकार आएगी. कारोबार बढ़ेगा. नौकरी, रोजगार मिलेगा. लोगों को न्याय मिलेगा. हर वर्ग के लिए काम होगा. भाजपा सरकार किसानों को खाद, बीज, बिजली और अन्य सुविधाएं नहीं दे पा रही है. प्रदेश में खाद की कालाबाजारी हुई. खाद के लिए किसानों को लाइनें लगानी पड़ी. धरना-प्रदर्शन करना पड़ा. फिर भी डीएपी, यूरिया नहीं मिली. उन्होंने किसान भाइयों से अपील की कि जो सरकार खाद, बीज, पानी नहीं दे पा रही, फसलों की खरीद नहीं कर पा रही है, उसे हटा दें.
इसे भी पढ़ें- भाजपा राज में विदेश नीति का आपातकाल आ गया… H1-B वीजा शुल्क को लेकर अखिलेश यादव ने सरकार को घेरा, जानिए ऐसा क्या कहा?
आगे अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार ने मोहम्मद आजम खां साहब समेत समाजवादी पार्टी के कई नेताओं पर झूठे मुकदमे लगाए, उन्हें परेशान किया. सरकार समाजवादी पार्टी नेताओं के खिलाफ षड्यंत्र कर रही है. भाजपा सरकार एक तरफ टॉप टेन अपराधियों की सूची तक नहीं बताती. वहीं दूसरी तरफ निर्दोष लोगों को झूठे मुकदमों में जेल भेजती है. यह सरकार बहुत अन्याय और अत्याचार कर रही है, जनता सब देख रही है. आज थाने, से लेकर हर जगह एक ही जाति के लोगों का बोलबाला है.
इसे भी पढ़ें- तो भाजपा’राज’ में ऐसे होगा नारी सम्मान! महिला अधिवक्ता पर खाकी का जुल्म, टीन-सेड का चेंबर बनाने पर पुलिस ने उखाड़कर फेंका
आगे अखिलेश यादव ने ये भी कहा कि भाजपा सरकार ने उपचुनाव में बड़े पैमाने पर धांधली की. चुनाव लूट लिया. प्रशासनिक दबाव बनाकर अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई. लोकसभा चुनाव में अयोध्या की जनता ने भाजपा को हराया था. मिल्कीपुर उपचुनाव जीतने के लिए भाजपा ने हर तरह के हथकंडे अपनाएं. जाति के हिसाब से पोस्टिंग की. जाति के हिसाब से मंत्री लगाए, वोट पर डकैती डाला. भाजपा के काम करने के तरीके को पूरे देश की जनता जान चुकी है. भाजपा सरकार हर मामले में असफल हो चुकी है. अर्थव्यवस्था को बर्बाद कर दिया. रुपया गिर रहा है. महंगाई बढ़ रही है. खाद, बीज नहीं है. नौकरी, रोजगार नहीं है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें