अमृतसर. अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियार और हवाला नेटवर्क का पर्दाफाश किया है। इस ऑपरेशन में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से 10 आधुनिक हथियार बरामद किए गए, जिनमें तीन PX5 .30 बोर, तीन Glock 9mm, एक बरेटा 9mm और तीन .30 बोर पिस्तौल शामिल हैं। इसके अलावा, 2.5 लाख रुपये की हवाला राशि भी जब्त की गई।


प्रारंभिक जांच से पता चला कि गिरफ्तार आरोपी पाकिस्तान स्थित हैंडलर्स के संपर्क में थे और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स के जरिए पंजाब में अवैध हथियारों की आपूर्ति और वितरण की साजिश रच रहे थे। यह गतिविधियां राज्य की शांति और सौहार्द को भंग करने की कोशिश थीं। पुलिस का कहना है कि इस कार्रवाई ने एक बड़े षड्यंत्र को नाकाम कर दिया।

मामले में गेट हकीमा पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस पूरे नेटवर्क को उजागर करने और सीमा पार के संबंधों का पता लगाने के लिए गहन जांच कर रही है। पंजाब पुलिस ने स्पष्ट किया कि वह नशा, आतंकवाद और संगठित अपराध के नेटवर्क को खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। साथ ही, राज्य में शांति और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए ऐसी कार्रवाइयां भविष्य में भी जारी रहेंगी।