अनिल मालवीय, सीहोर। जिला मुख्यालय में शिक्षा विभाग द्वारा राज्य स्तरीय शालेय खेलकूद प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है। इसमें फ्री स्टाइल कुश्ती और शतरंज के प्रतिभागी शामिल होंगे। 22 से लेकर 26 सितम्बर तक यह प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी। इसमें प्रदेश के 10 संभाग से करीब 900 खिलाड़ी भाग लेने के लिए सीहोर पहुंच चुके हैं। सोमवार को इसका शुभारंभ हो गया है। लेकिन प्रतियोगिता में शामिल प्रतिभागियों के लिए जो लाइट टेंट की टेंडर प्रक्रिया जिला अधिकारी कार्यालय द्वारा की गई है। वह विवादों में आ गई और उस पर सवाल खड़े हो रहे हैं।

टेंडर प्रक्रिया को एक पक्षीय बताया

दरअसल मध्यप्रदेश टेंट वेलफेयर ऐसोशिएशन के पदाधिकारियों ने इसकी टेंडर प्रक्रिया को एक पक्षीय बताया है। उनका आरोप हैं कि एक ही फर्म को लाभ पहुंचाने के उददेश्य से जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय के अफसर और बाबू नियम और शर्तें टेंडर डालते हैं। जिसके कारण अन्य टेंट हाउस संचालक इस पूरी प्रक्रिया से बाहर हो जाते हैं। लंबे समय से एक ही फर्म साईंनाथ को टेंट और लाइट का काम दिया जा रहा है।

बड़ा हादसा टलाः देवी प्रतिमा पर लगी आग, आतिशबाजी की चिंगारी गिरी काली की चुनरी पर, वीडियो वायरल

कलेक्टर से की थी शिकायत

एसोशिएशन के जिलाध्यक्ष वरूण गौर ने बताया कि शिक्षा विभाग द्वारा राज्य स्तरीय स्पर्धा में लाइट और टेंट की टेंडर प्रक्रिया भेदभाव की गई है। एसोशिएशन जिला शिक्षा अधिकारी, कलेक्टर को लिखित में कई बार शिकायत कर चुके हैं कि आनलाइन टेंडर की जगह आफलाइन टेंडर निकाले जाएं, इससे स्थानीय और छोटे टेंट हाउस संचालकों को भी लाभ मिल सके। इस टेंडर प्रक्रिया में 50 लाख से 1 करोड़ के वार्षिक टर्न ओवर की शर्त रखी गई थी। जिसके कारण से छोटे टेंट संचालक प्रक्रिया से बाहर हो गए।

ट्रेन में महिला ने हाथ की नस काटीः राजधानी एक्सप्रेस में सास ससुर के साथ सफर कर रही थी

मंहगी दर फिर भी मिलता है टेंडर

एसोसिएशन के प्रदेश सचिव रवि ठकराल ने बताया कि ऐसोशिएशन इस बात पर कई बार शिकायत कर चुका है, टेंडर प्रक्रिया ऐसी बनाई जाए, जिसमें छोटे और मध्यम व्यापारी भी भाग ले सकें, लेकिन शिक्षा विभाग में ऐसे नियम और शर्तें रखदी जाती है, इससे एक ही फर्म को लाभ मिलता है। जिस फर्म को यहां टेंट का काम मिला है, वह मंहगी दर पर सामान उपलब्ध करा रहा है, जबकि जिन्होंने कम दर टेंडर में डाली थी, उसे टेक्रीकल रूप से बाहर कर दिया गया।

बड़ा हादसाः इंदौर में तीन मंजिला बिल्डिंग गिरने से 3 लोगों की मौत, 12 घायल, विधायक और महापौर मौके

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H