सत्यपाल सिंह राजपूत, रायपुर। राष्ट्रीय सेवा योजना के स्थापना दिवस पर आयोजित राज्य स्तरीय कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय शामिल हुए. इस अवसर पर उन्होंने प्रतिभावान छात्रों का सम्मान किया.
यह भी पढ़ें : 100 दिनों में पैसा डबल…कंपनी संचालक ने पीड़ित को झांसा देकर की 5 करोड़ की ठगी, पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
पंडित दीनदयाल उपाध्याय सभागृह में आयोजित कार्यकम में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने राष्ट्रीय सेवा योजना के स्थापना दिवस की बधाई देते हुए कहा कि एनएसएस का कार्य राज सेवा, देश के लिए सेवा है. एक पेड़ लगाते, किसी को हॉस्पिटल पहुचाते हैं, ये राज सेवा है. स्वार्थ को छोड़ सभी कार्य राज सेवा है. रजत जयंती वर्ष पर समारोह आयोजित कर रहे हैं.

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि इसी तरह का कार्यकम स्थापना दिवस में होगा. राज्य स्थापना दिवस में प्रधामंत्री को न्योता दिया गया है. हमारे आमंत्रण को प्रधानमंत्री ने स्वीकार किया है. हमारे देश को विकसित देश बनने के प्रधानमंत्री ने संकल्प लिया. छत्तीसगढ़ को विकसित बनाने के लिए एनएनएस का बड़ा योगदान हो, यही अपील है.
मुख्यमंत्री ने कहा कि एक तरफ नौकरी दे रहे, दूसरे तरफ रोजगार की व्यवस्था की जा रही है. उद्योग नीति में युवाओं पर फोकस किया गया है. एक रुपए में जमीन देने का प्रावधान किया गया है. कार्यक्रम में मंत्री टंक राम वर्मा के अलावा प्रदेश के सभी जिलों से छात्र-छात्राएं पहुंचे थे.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H