राजकुमार पाण्डेय की कलम से

दशहरे के बाद कांग्रेस फोड़ेगी आदिवासी ‘बम’ !

कांग्रेस वोट चोरी को लेकर देशभर में अभियान चला रही है. राहुल गांधी की तरफ से दावा किया जा रहा है कि वो जल्द हाइड्रोजन बम फोड़ने वाले हैं, लेकिन इन सबके बीच मध्यप्रदेश कांग्रेस ने एक आदिवासी सीट को लेकर आंकड़े जुटाएं हैं. जिसमें एक घर में 200 वोटर हैं, जिसमें हिन्दू, मुस्लिम सभी मतदाता हैं. रिपोर्ट तैयार हो चुकी है सिर्फ फाइनल टच दिया जा रहा है, ये सीट निमाड़ की है, जहां कांग्रेस का विधायक चुनाव जीतकर आया है.

पर्ची ने माननीय की उड़ा दी नींद

प्रदेश में पर्ची के साथ भविष्यवाणी वाले बाबाओं का इस वक्त बड़ा जोर है. ऐसे ही एक बाबा और सामने आए जो कि जबलपुर के रहने वाले हैं. इन दिनों गौ रक्षा के संकल्प से पूरे मध्य प्रदेश में भ्रमण पर निकले हुए हैं. बाबा जी का दरबार भी लगता है. भक्त आते हैं और पर्ची से उनकी समस्या बताकर समाधान भी बताया जाता है. बीते दिनों बाबा जी के दरबार में एक माननीय पहुंचे. माननीय ने भी अपने विषय में जानने की जिज्ञासा प्रकट की. बाबा जी तो बाबा जी ठहरे. बोल दिया, समय विपरीत है. सबसे बड़ी गद्दी तो मिलते मिलते रह गई. अब आने वाला समय भी सही नहीं है. दिल्ली नहीं बल्कि प्रदेश में भी बने रहने में दिक्कत होगी. दरअसल बाबा जी ने बिना अर्जी के ही पर्ची निकाल डाली. माननीय के साथ अंदर खास समर्थकों और कार्यकर्ताओं का जो झुंड सा था, उन्हें भी बाहर कर बंद कमरे में चर्चा की. वैसे बाबा जी बंद कमरे की चर्चा में विश्वास कम ही रखते हैं. लेकिन, माननीय के नम्र निवेदन को उन्होंने स्वीकार किया.

ये भी पढ़ें: पॉवर गॉशिप: मैं किसी पद पर नहीं, बेटे का ही नंबर लग जाए…प्रभारी मंत्री तो पूर्व मंत्री ही हैं…प्रपोजल से कलेक्टर परेशान…कुर्सी की पेटी बांध लीजिए एमपी कांग्रेस में अब कुछ बड़ा होगा !

गजब के गजब हैं यहां के नेता पुत्र

नरसिंहपुर… एक ऐसा जिला जो अपनी साक्षरता और समृद्धता के लिए प्रसिद्ध है. नेतागिरी भी यहां की बड़े स्तर की. लेकिन, दागदार इस जिले के नेताओं के पुत्र और रिश्तेदार, ऐसे मदमस्त हैं कि मानो सर पर पगड़ी पांव में सरकार. अब इस जिले के ही पूर्व विधानसभा अध्यक्ष प्रजापति से जुड़ा एक मामला बड़ा वायरल हो रहा है. इसके बाद इस जिले के एक भी विधायक, पूर्व विधायक ऐसा नहीं जिनके रिश्तेदारों या परिजनों ने शह के चलते दाग न लगाया हो. इस सूची में विपक्ष और सत्ता पक्ष दोनों के ही नाम शामिल. कोई शराब का कारनामा कर रहा है तो कोई रेत का, कोई जंगलों का माफिया. कुछ तो जमीनों के बड़े खेल में काला पीला कर रहे हैं. इनका मकड़जाल सिर्फ जिले नहीं बल्कि दूर दूर तक फैला हुआ है. गजब है भाई, यहां की पीर पराई.

ये भी पढ़ें: पॉवर गॉशिप: पूर्व मंत्रियों में कंपटीशन…माइंस प्रेमी एसपी साहब…मंत्री से अधिक ओएसडी को झेलनी पड़ रही नाराजगी…

ऊर्जा का धीमा करंट, 100 वाट की जगह 10 वाट में लिखी चिट्ठी

अधिकारी कितने भी बड़े ओहदे में पहुंच जाए जूनियर ही रहता है. ऐसे ही ऊर्जा विभाग के एक अधिकारी हैं वैसे तो पूरे विभाग की जिम्मेदारी है, लेकिन सीनियर से पंगा नहीं ले सकते. बिजली का बिल जमा करना है तो साहब से आदरणीय कहना तो जरूरी ही होगा. क्योंकि अफसर कैडर में बड़े हैं तो फिर क्या 100 वाट का झटका दूसरों को देते हैं. निवेदन सीनियर को 10 वाट की चिट्ठी लिखनी पड़ी. मंत्रालय में चर्चा है कि सचिवालय भले बडे़ अधिकारी है लेकिन अब भी साहब के सामने छोटे हैं. मामला 32 करोड़ रुपये के बिजली भुगतान से जुड़ा हुआ है. ऊर्जा विभाग के अधिकारी ने चिट्ठी जरूर लिखी लेकिन आदरणीय लगाना नहीं भूले. अब पूरे विभाग में चिट्ठी जमकर वायरल हो रही है. क्योंकि पिछले दिनों ऊर्जा विभाग के अधिकारी ने एक बड़े विभाग के प्रमुख अधिकारी को झूठ बताने की कोशिश की थी. अधिकारी ने साफ कहा कि उनके विभाग के लोग वसूली नहीं कर पाते हैं और विभाग को नुकसान हो रहा है. उस समय तो ऊर्जा विभाग के अधिकारी में जरूर वाह वाही लूटी लेकिन चिट्ठी में कमजोर पड़ गए.

ये भी पढ़ें: पॉवर गॉशिप: भाषण ऐसा कि पच नहीं पा रहा…अधिकारियों को हुआ उज्जैन का फोबिया…एमपी कांग्रेस मीडिया विभाग के बने 2 ऑफिशियल व्हाट्सएप ग्रुप!

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H