अजय नीमा, उज्जैन। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज उज्जैन पहुंचे। इस दौरान उन्होंने बीते दिनों हुए कार हादसे में दिवंगत पुलिस कर्मियों को श्रद्धांजलि दी। साथ ही TI अशोक शर्मा और SI मदनलाल निनामा के परिजनों को 1-1 करोड़ के चेक सौंपे। वहीं स्व. कॉन्स्टेबल आरती पाल के परिवार को 59 लाख रुपए का चेक दिया।

परिजनों को बंधाया ढांढस

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने उज्जैन प्रवास के दौरान रविवार को पीपलीनाका स्थित दिवंगत सब इंस्पेक्टर स्व. अशोक शर्मा के निवास पहुंचकर दुर्घटना में दिवंगत हुए तीनों पुलिसकर्मी के निधन पर दुख व्यक्त कर श्रद्धांजलि दी। मुख्यमंत्री ने सब-इंस्पेक्टर स्व. अशोक शर्मा, सब-इंस्पेक्टर स्व. मदनलाल निनामा, कांस्टेबल स्व. सुश्री आरती पाल के चित्रों पर पुष्प अर्पित कर परिजन को सांत्वना दी और ढांढस बंधाया।

परिवार के सदस्य को अनुकंपा नियुक्ति दी जाएगी

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने स्व. अशोक शर्मा और मदनलाल निनामा के परिजन को 01-01 करोड़ की राशि और स्व. आरती पाल के परिजन को 59 लाख की राशि के चेक प्रदान की। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि प्रभावित परिवारों के सदस्य को अनुकंपा नियुक्ति दी जायेगी।

सीएम बोले- दुख की घड़ी में परिवार के साथ राज्य सरकार

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि विगत दिनों एक दुखद हादसे में हमारे पुलिस के साथियों का निधन हो गया, यह बड़ी दुखद घटना है। राज्य सरकार दुख की इस घड़ी में प्रभावित परिवार के साथ खड़ी है। 

बता दें कि ड्यूटी के दौरान हादसा होने से मध्य प्रदेश सरकार ने पुलिसकर्मियों को शहीद का दर्जा दिया है। उनका राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार भी किया गया था। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ एसपी प्रदीप शर्मा विधायक अनिल जैन कालूहेडा प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H