अनमोल मिश्रा, सतना। मध्यप्रदेश के सतना जिले में हिंदू देवी देवताओं के खिलाफ सोशल मीडिया पर अभद्र टिप्पणी का मामला सामने आया है। मामला सामने आने और लोगों के आक्रोश को देखते हुए पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

अरविंद गर्ग की शिकायत पर कार्रवाई

दरअसल सतना जिले के सिंहपुर थाना क्षेत्र में सोशल मीडिया पर हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ आपत्तिजनक पोस्ट करने के आरोप में भूपेंद्र कुशवाहा को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने उसे हिरासत में लिया और कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया। यह कार्रवाई अरविंद गर्ग की शिकायत पर हुई।

मानव अधिकार आयोग की बैठक और नियुक्ति प्रक्रियाः नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने उठाए सवाल

स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर वायरल

उन्होंने बताया कि भूपेंद्र कुशवाहा इंस्टाग्राम पर लगातार मनुस्मृति, भगवान विष्णु और माता दुर्गा के खिलाफ अभद्र टिप्पणियां और धार्मिक आयोजनों के बारे में आपत्तिजनक पोस्ट कर रहा था, उसकी इन पोस्टों के स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर वायरल हो गए थे, जिससे लोगों में आक्रोश फैल गया। सिंहपुर थाना प्रभारी अजय अहिरवार ने कहा कि धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाले किसी भी काम को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 299 के तहत मामला दर्ज किया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H