Rajasthan News: राजस्थान के सांचौर में नेशनल हाईवे 68 पर सोमवार सुबह दर्दनाक सड़क हादसे में महिला कॉन्स्टेबल चूकी खींचड़ (37) की मौत हो गई. डीएसपी ऑफिस में तैनात चूकी सुबह पति प्रकाश के साथ मंदिर दर्शन के लिए गई थीं. लौटते समय उन्होंने पति को एक दुकान पर उतारा और खुद ड्यूटी के लिए निकल पड़ीं. लेकिन बिलाल अस्पताल के सामने तेज रफ्तार ट्रॉले ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी. हादसा इतना भीषण था कि मौके पर ही उनकी मौत हो गई.

स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. हादसे की खबर मिलते ही पुलिस फोर्स और आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए.
परिवार में गहरा सदमा
चूकी खींचड़ की शादी 2005 में प्रकाश खींचड़ से हुई थी. उनके 16 वर्षीय बेटे कुलदीप की पढ़ाई जोधपुर में चल रही है और 11 साल की बेटी कल्पना गांव में रहती है. अचानक हुए इस हादसे ने पूरे परिवार और पुलिस विभाग को शोक में डुबो दिया.
राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. देर शाम चूकी खींचड़ का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव डूंगरी में राजकीय सम्मान के साथ किया गया. अंतिम संस्कार में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे.
पढ़ें ये खबरें
- माघ मेला परिक्षेत्र में फिर लगी आग, रेलवे लाइन के पास हुआ हादसा, टेंट जलकर हुए खाक, एक शख्स बुरी तरह झुलसा
- E-commerce कंपनियों पर CCPA की सख्ती: अमेजन-फ्लिपकार्ट समेत 8 कंपनियों पर राष्ट्रीय सुरक्षा नियमों के उल्लंघन का आरोप, ₹44 लाख का लगा जुर्माना
- 10 करोड़ की ज्वेलरी लूट के मामले में बड़ा खुलासा, बिहार से दो आरोपी गिरफ्तार, पुलिस जांच में सामने आया मास्टर माइंड का नाम
- गूगल मैप ने उतारा घाट : Google Maps ने ‘थार’ को घाट की सीढ़ियों पर भेज दिया! श्रद्धालुओं और ड्राइवर की जान पर बन आई, देखें VIDEO
- CG Crime : कार सवार युवकों ने किया युवती का अपहरण, CCTV फुटेज आया सामने, पुलिस हिरासत में चार आरोपी

