रेणु अग्रवाल, धार। मध्य प्रदेश के धार में प्रसिद्ध गढ़ कालिका माता मंदिर मेला प्रांगण में नगर पालिका 10 दिवसीय शारदीय नवरात्रि मेले का आयोजन करवाता है। यहां विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम करवाए जाते हैं और गरबे का भी आयोजन किया जाता है। लेकन सोमवार देर रात गरबा पांडाल में अश्लील गानों पर फूहड़ नृत्य किया गया। जिस पर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने मेला स्थल में पहुंचकर इस कार्यक्रम का विरोध कर कार्यक्रम को बंद करवाया।

बजरंग दल के नेताओं ने धार्मिक आयोजन की पवित्रता पर उठाए सवाल

बजरंग दल के नेताओं ने कहा कि यह धार्मिक मेला है। हम इस अश्लीलता का विरोध करते हैं। देवी जी मेले का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। बता दे कि गढ़ कालिका देवी के मेले में लोग अपने परिवारों के साथ पहुंचते हैं। लेकिन कल इस तरह के फूहड़ कार्यक्रम होने और फिल्मी गानों पर ठुमके लगाने से महिलाएं मेले का हिस्सा बनने से कतराई। वहीं श्रद्धालुओं ने धार्मिक आयोजन की पवित्रता पर सवाल उठाए।

नगर पालिका अधिकारियों, कर्मचारियों और आयोजकों पर कड़ी कार्रवाई की मांग

इस प्रकरण में नेता प्रतिपक्ष प्रतिनिधि अजय ठाकुर ने भारतीय जनता पार्टी पर कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने कहा कि सांसद से लेकर नगर पालिका तक सभी भाजपा के हैं। हिंदुओं की भावनाओं से इस तरह का खिलवाड़ होना बड़े दुर्भाग्य की बात है। नगर पालिका के अधिकारियों, कर्मचारियों और आयोजकों पर कड़ी कार्रवाई होना चाहिए। ताकि हिंदुओं की भावनाओं के साथ कोई खेल न सके।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H