Rajasthan News: जोधपुर सिटी रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों की बढ़ती आवाजाही के कारण प्लेटफॉर्म की कमी हो रही है। इस वजह से एक ही प्लेटफॉर्म पर दो ट्रेनें खड़ी की जा रही हैं। बुधवार सुबह ऐसी ही स्थिति तब पैदा हुई, जब साबरमती और दिल्ली कैंट के लिए जाने वाली वंदे भारत ट्रेनों को एक ही प्लेटफॉर्म पर खड़ा किया गया। इससे यात्रियों में भ्रम की स्थिति बन गई और जल्दबाजी में कई यात्री गलत ट्रेन में सवार हो गए।

साबरमती जाने वाली वंदे भारत ट्रेन भगत की कोठी की ओर और दिल्ली जाने वाली वंदे भारत राईकाबाग की ओर खड़ी थी। साबरमती वंदे भारत सफेद रंग की, जबकि दिल्ली वंदे भारत केसरिया रंग की थी। जल्दबाजी में पहुंचे यात्रियों को ट्रेनों की पहचान करने में दिक्कत हुई और वे गलत ट्रेन में चढ़ गए।
जब यात्रियों को गलती का पता चला, तब तक ट्रेनें रवाना हो चुकी थीं। रेलवे प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए प्रभावित यात्रियों को वापस जोधपुर स्टेशन लाया। जयपुर जाने वाले पांच यात्रियों को मरुधर एक्सप्रेस, दिल्ली जाने वाले तीन यात्रियों को सालासर एक्सप्रेस और अलवर जाने वाले एक यात्री को रानीखेत एक्सप्रेस से उनके गंतव्य के लिए भेजा गया। रेलवे ने इन यात्रियों से कोई अतिरिक्त शुल्क नहीं लिया।
इस घटना के बाद रेलवे प्रशासन ने फैसला लिया है कि शुक्रवार से दोनों वंदे भारत ट्रेनों को अलग-अलग प्लेटफॉर्म पर खड़ा किया जाएगा ताकि भविष्य में ऐसी गफलत से बचा जा सके। जोधपुर रेल मंडल के सीनियर डीसीएम विकास खेड़ा ने बताया कि स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेनों के लिए अनाउंसमेंट किए जा रहे थे और जानकारी मिलते ही यात्रियों को उनके गंतव्य के लिए अन्य ट्रेनों से रवाना किया गया।
पढ़ें ये खबरें
- पूर्व उपराष्ट्रपति को रिसीव करने नहीं पहुंचे कोई मंत्री: दिग्विजय ने बताया VIP प्रोटोकॉल का उल्लंघन, कहा- भाजपा नेताओं की एक ही रीति है Use and Throw
- रफ्तार ने छीन ली जिंदगी, ऑटो और मैक्स पिकअप की भिड़ंत, छात्रा और महिला की मौत
- ‘एक-एक घुसपैठिए को चुन-चुन कर बाहर निकालेंगे..’ BSF के 61वें स्थापना दिवस समारोह में अमित शाह ने तय कर दी तारीख, 2026 तक देश को इस समस्या से कर देंगे मुक्त
- ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से 3 की मौत: लोहे का एंगल ले जा रहा था वाहन, चालक फरार
- ओडिशा में भर्ती का नया युग: सरकार बनाएगी पारदर्शी OUSSSC कमीशन, सभी यूनिफॉर्म्ड सर्विसेज मंजूरी की भर्ती अब एक ही छत के नीचे

