Rajasthan News: जोधपुर सिटी रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों की बढ़ती आवाजाही के कारण प्लेटफॉर्म की कमी हो रही है। इस वजह से एक ही प्लेटफॉर्म पर दो ट्रेनें खड़ी की जा रही हैं। बुधवार सुबह ऐसी ही स्थिति तब पैदा हुई, जब साबरमती और दिल्ली कैंट के लिए जाने वाली वंदे भारत ट्रेनों को एक ही प्लेटफॉर्म पर खड़ा किया गया। इससे यात्रियों में भ्रम की स्थिति बन गई और जल्दबाजी में कई यात्री गलत ट्रेन में सवार हो गए।

साबरमती जाने वाली वंदे भारत ट्रेन भगत की कोठी की ओर और दिल्ली जाने वाली वंदे भारत राईकाबाग की ओर खड़ी थी। साबरमती वंदे भारत सफेद रंग की, जबकि दिल्ली वंदे भारत केसरिया रंग की थी। जल्दबाजी में पहुंचे यात्रियों को ट्रेनों की पहचान करने में दिक्कत हुई और वे गलत ट्रेन में चढ़ गए।
जब यात्रियों को गलती का पता चला, तब तक ट्रेनें रवाना हो चुकी थीं। रेलवे प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए प्रभावित यात्रियों को वापस जोधपुर स्टेशन लाया। जयपुर जाने वाले पांच यात्रियों को मरुधर एक्सप्रेस, दिल्ली जाने वाले तीन यात्रियों को सालासर एक्सप्रेस और अलवर जाने वाले एक यात्री को रानीखेत एक्सप्रेस से उनके गंतव्य के लिए भेजा गया। रेलवे ने इन यात्रियों से कोई अतिरिक्त शुल्क नहीं लिया।
इस घटना के बाद रेलवे प्रशासन ने फैसला लिया है कि शुक्रवार से दोनों वंदे भारत ट्रेनों को अलग-अलग प्लेटफॉर्म पर खड़ा किया जाएगा ताकि भविष्य में ऐसी गफलत से बचा जा सके। जोधपुर रेल मंडल के सीनियर डीसीएम विकास खेड़ा ने बताया कि स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेनों के लिए अनाउंसमेंट किए जा रहे थे और जानकारी मिलते ही यात्रियों को उनके गंतव्य के लिए अन्य ट्रेनों से रवाना किया गया।
पढ़ें ये खबरें
- CG News : ग्रामीण इलाकों में बुनियादी सुविधाओं की कमी, सर्पदंश पीड़िता को लेकर अस्पताल जा रही एंबुलेंस नाले में फंसी
- सावधान! त्योहारों से पहले दिल्ली में बिक रहा ‘जहर’, दिल्ली क्राइम ब्रांच ने नकली घी बनाने वाले गिरोह का किया भंडाफोड़
- विजादशमी पर कटिहार में बड़ा हादसा, कोसी नदी में नाव पलटने से 5 किसान डूबे, परिजनों में मची चीख-पुकार
- नाली के पानी पर विवाद, दो पक्षों में लाठी-डंडों से भिड़ंत, एक महिला समेत चार घायल
- अंतरजातीय विवाह बना काल: मां और सगे भाई ने मिलकर उतारा युवक किया मर्डर, ऐसे खुली पोल