पवन राय, मंडला। मध्य प्रदेश के कान्हा नेशनल पार्क से बेहद बुरी खबर सामने आई है। जहां तीन बाघों की मौत हो गई। मरने वालों में एक व्यस्क और तीन शावक है। बताया जा रहा है कि तीनों बाघों की बात आपसी संघर्ष में हुई है।

कान्हा टाइगर रिजर्व में दो दुखद मामले में 2 बाघ शावक और एक नर बाघ की आपसी संघर्ष में मौत हो गई। पार्क के कान्हा रेंज में 1 से 2 माह के 2 मादा बाघ शावकों को नर बाघ द्वारा मारे जाने की खबर है। वहीं मुक्की रेंज के मवाला क्षेत्र में लगभग 10 वर्ष के नर बाघ को दूसरे नर बाघ ने मार डाला।

ये भी पढ़ें: Panna Tiger Reserve: गेट खुलते ही पर्यटकों को बाघ का दीदार, नॉन-टूरिज्म क्षेत्र में दिखा ‘कन्हैया’ 

इन दोनों प्रकरणों की जानकारी कान्हा के हाथी गश्ती दल ने दी। कान्हा नेशनल पार्क के इतिहास में बाघों के मौतों की बड़ी और दुखद घटना है। इधर, स्थानीय अमले ने सभी शव बरामद कर NTCA के प्रोटोकोल अनुसार कार्रवाई की है। पार्क प्रबंधन के अधिकारी और डॉक्टर्स की टीम ने शव का परीक्षण कर अंतिम संस्कार किया।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H