चंकी बाजपेयी, इंदौर। दशहरा पर हर साल असत्य पर सत्य की जीत के जश्न में रावण का पुतला दहन किया जाता है। लेकिन तमिलनाडु में इस बार कुछ ऐसा हुआ, जिसकी किसी ने कल्पना भी नहीं की होगी। चेन्नई में एक गुट ने भगवान श्री राम का पुतला जला दिया। इतना ही नहीं, उनकी तस्वीर पर चप्पल भी मारे। इस घटना को लेकर मध्य प्रदेश के इंदौर में परशुराम सेना ने ‘विधर्मी’ का पुतला जलाया। साथ ही कहा कि सनातन का अपमान करने वाले आदमी को भी जिंदा जलाना पड़ा तो जला देंगे।

यह भी पढ़ें: दशहरे पर पसरा मातम: एयरगन से 10 साल की बच्ची की मौत, पास ही मिले दो मृत कबूतर 

आज शुक्रवार को परशुराम सेना के प्रदेश अध्यक्ष अनूप शुक्ला के नेतृत्व में पुतला जलाया गया। मालवमिल चौराहे पर विधर्मी के नाम से पुतला जला कर कार्यवाही की मांग की गई। प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि आने वाले समय में प्रधानमंत्री के नाम से भी ज्ञापन सौंपा जाएगा। कार्रवाई नहीं हुई तो प्रदेश भर में आंदोलन  चेतावनी भी दी गई।

यह भी पढ़ें: पत्थरों की बरसात, और हजारों की भीड़… आस्था के नाम पर जानलेवा खेल, युद्ध में रावण की सेना बरसाती है राम दल पर पत्थर

परशुराम सेना प्रदेश अध्यक्ष अनूप शुक्ला ने कहा, जो भगवान राम का नहीं वो किसी काम का नहीं। परशुराम सेना की यही सोच है और इसी के साथ विधर्मियों का पुतला दहन किया गया। पुतलों को जलाकर यह संदेश दिया गया कि आगामी दिनों में पूरे प्रदेश में पीएम मोदी के नाम एक ज्ञापन दिया जाएगा। वहां का जो जनप्रतिनिधि यह जन मानस हैं, आप भारत के अंदर निवास कर रहे हैं। यह प्रजातांत्रिक देश है तो आपको इतनी छूट नहीं है कि आप हमारे आराध्य, सनातन धर्म का अपमान करें। ऐसा करने वाले आदमी को भी अगर जिंदा जलाना पड़ा तो आने वाले समय में आदमी को भी जिंदा जलाएंगे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H