कुमार इंदर, जबलपुर। मध्य प्रदेश के खंडवा से भाजपा विधायक कंचन तन्वे का चुनाव निरस्त करने की याचिका पर सुनवाई करते हुए मध्यप्रदेश हाईकोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है। खंडवा निवासी कुंदन मालवीय ने एक याचिका दायर कर कहा है कि, भाजपा विधायक कंचन तन्वे ने फर्जी जाति प्रमाण पत्र के आधार पर 2023 का विधानसभा चुनाव जीता है।
जाति प्रमाण पत्र में पिता की जगह पति का नाम
याचिका में कहा गया है कि खंडवा विधानसभा एससी वर्ग के लिए आरक्षित है लिहाजा कंचन तन्वे ने फर्जी जाति प्रमाण पत्र बनाकर खुद को न केवल एससी वर्ग का दर्शाया बल्कि इसी आधार पर चुनाव जीता है। याचिका में कहा गया है कि भाजपा विधायक का जाति प्रमाण पत्र का ना तो कोई सरकारी रिकॉर्ड है और तो और जाति प्रमाण पत्र में कंचन तन्वे के पिता की जगह पति का नाम दर्ज है।
Breaking: बाल सुधार गृह से 6 अपचारी बालक फरार, बाथरूम की दीवार में सेंध लागकर भागे
दस्तावेज के आधार पर फैसला सुरक्षित
इस पूरे मामले में मध्य प्रदेश हाई कोर्ट जस्टिस विशाल धगट की बेंच ने सारे सबूत, दस्तावेजों और पक्षकारों को सुनने के बाद अपना फैसला सुरक्षित रख दिया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें