सूरत. शहर भाजपा के कार्यालय में हुई मारपीट का मामला पुलिस स्टेशन तक पहुंच गया है. सूरत महानगर भाजपा संगठन के खजांची शैलेष जरीवाला ने वॉर्ड नंबर-2 के सक्रिय कार्यकर्ता दिनेश सावल्या के खिलाफ पुलिस में मारपीट और धक्का-मुक्की की शिकायत दर्ज करा दी है. बता दें कि बुधवार को भाजपा कार्यालय में अनुशासन तोड़ने वाली यह घटना चाय-नाश्ते की मामूली बात को लेकर हुई थी, अब इसका वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है.

वहां मौजूद लोगों के मुताबिक कार्यकर्ता दिनेश सावल्या ने कार्यालय मंत्री शैलेश पटेल और प्यून से चाय-नाश्ते की बात पर बहस शुरू की. यह झगड़ा देखकर खजांची शैलेश जरीवाला ने दिनेश सावल्या को समझाते हुए कहा कि अनावश्यक बहस न करें, जिस पर मामला गरमा गया. शैलेश जरीवाला की यह टोकाटाकी सुनकर दिनेश सावल्या भड़क उठा और बोला- ‘तुम कौन होते हो मुझे कहने वाले !’ उसके बाद उसने उनके साथ धक्का-मुक्की शुरू कर दी, जो मारपीट में बदल गई.

मारपीट की घटना का वीडियो वायरल होने से भाजपा की किरकिरी हो रही है. राजनीतिक हलके में हलचल मच गई है. इस मुद्दे पर भाजपा की अनुशासन समिति इस मामले में कड़ा रुख अपना सकती है. सूत्रों के मुताबिक, पार्टी द्वारा दोनों कार्यकर्ताओं को नोटिस जारी करने या अन्य अनुशासनात्मक कार्रवाई करने पर विचार चल रहा है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो.

देखें Video