RPF Constable Bribe Case: राउरकेला. ओडिशा के राउरकेला शहर में आज सुबह भ्रष्टाचार के खिलाफ सीबीआई की बड़ी कार्रवाई सामने आई. केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) की टीम ने रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के एक जवान को 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया. आरोपी जवान एक महिला व्यापारी से नकद राशि ले रहा था, तभी सीबीआई की टीम ने मौके पर छापा मारकर उसे गिरफ्तार कर लिया.

जानकारी के मुताबिक, सीबीआई को कुछ दिन पहले इस रिश्वतखोरी की शिकायत मिली थी. जांच टीम ने जाल बिछाकर पूरे प्लान के तहत कार्रवाई की. गिरफ्तारी के बाद आरोपी को सीबीआई कार्यालय, राउरकेला ले जाया गया, जहां उससे पूछताछ की जा रही है. अधिकारियों ने कहा कि भ्रष्टाचार में लिप्त किसी भी सरकारी कर्मचारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Also Read This: पितबास पांडा हत्याकांड: संदिग्ध कार का मालिक हिरासत को पुलिस ने लिया हिरासत में, तीन संदिग्धों से पूछताछ जारी

RPF Constable Bribe Case
RPF Constable Bribe Case

रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया आरपीएफ जवान

मिली जानकारी के मुताबिक, गिरफ्तार जवान की पहचान मोहम्मद असरार के रूप में हुई है, जो बंडा मुंडा आरपीएफ थाने में तैनात था. बताया जा रहा है कि वह राउरकेला के बिश्रा चौक के पास एक महिला व्यापारी से 15 हजार रुपये की रिश्वत ले रहा था. जैसे ही उसने पैसे स्वीकार किए, सीबीआई की टीम ने मौके पर पहुंचकर उसे दबोच लिया.

महिला व्यापारी की शिकायत पर हुई कार्रवाई (RPF Constable Bribe Case)

सूत्रों के अनुसार, महिला व्यापारी ने कुछ दिन पहले सीबीआई में रिश्वत मांगने की शिकायत दर्ज कराई थी. शिकायत की सत्यता जांचने के बाद सीबीआई ने एक ट्रैप (जाल) ऑपरेशन की योजना बनाई. तय समय और स्थान पर जैसे ही आरोपी जवान ने पैसे लिए, टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया.

Also Read This: ओडिशा के मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री मोदी को 25 साल की सार्वजनिक सेवा के लिए शुभकामनाएं दीं, कहा “25 साल की सेवा ने भारत को बनाया विश्व की ताकत”

सीबीआई दफ्तर में पूछताछ जारी

गिरफ्तारी के बाद मोहम्मद असरार को राउरकेला स्थित सीबीआई कार्यालय ले जाया गया, जहां उससे पूछताछ की जा रही है. जांच एजेंसी आरोपी से यह जानने की कोशिश कर रही है कि क्या इस रिश्वत प्रकरण में कोई और अधिकारी या कर्मचारी भी शामिल है.

सीबीआई ने दी सख्त चेतावनी (RPF Constable Bribe Case)

सीबीआई अधिकारियों ने कहा है कि रेलवे सुरक्षा बल या किसी भी सरकारी विभाग में भ्रष्टाचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. रिश्वतखोरी को कानून के तहत गंभीर अपराध माना जाता है, और दोषी पाए जाने पर कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

फिलहाल सीबीआई टीम मामले की आगे की जांच में जुटी है. अधिकारी रिश्वत के पैसे की बरामदगी और आरोपी जवान के मोबाइल व अन्य दस्तावेजों की जांच कर रहे हैं, ताकि इस भ्रष्टाचार नेटवर्क की गहराई तक पहुंचा जा सके.

यह कार्रवाई राउरकेला में सरकारी तंत्र में फैले भ्रष्टाचार के खिलाफ सीबीआई की सख्त कार्रवाई का ताज़ा उदाहरण मानी जा रही है.

Also Read This: पुलिस एसआई भर्ती घोटाला: वाणिक कोचिंग सेंटर पर क्राइम ब्रांच का छापा, फर्जीवाड़े के मिले सबूत!