लखनऊ. पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का फेसबुक पेज हाल ही में सस्पेंड कर दिया गया था, जो अब बहाल कर दिया गया है. पेज फिर से शुरू होने के बाद सपा के नेताओं ने खुशी जाहिर की है. हालांकि, सपा के नेताओं ने पेज बंद होने पर सरकार की साजिश बताई थी. जिसे लेकर सपा के नेताओं ने सरकार पर करारा हमला भी बोला था.

इसे भी पढ़ें- UP MLC Election: कांग्रेस ने जारी की शिक्षक-स्नातक एमएलसी प्रत्याशियाें की सूची, मेरठ से विक्रांत वशिष्ठ और आगरा से रघुराज पाल को दिया टिकट

बता दें कि 80 लाख से अधिक फॉलोअर्स वाले अखिलेश यादव का फेसबुक पेज किन्हीं कारणों से सस्पेंड कर दिया गया था. जिसके बाद सपा में हड़कंप मच गया था. पेज सस्पेंड होते ही सपा की आईटी टीम एक्टिव हुई और मेटा को मेल कर जानकारी दी. इतना ही नहीं मेटा इंडिया को मेल किया. जिसके बाद शनिवार सुबह फिर से अखिलेश यादव का फेसबुक पेज शुरू हो गया.

इसे भी पढ़ें- मेरा पेटा दर्द दे रहा है… नाबालिग ने जिला अस्पताल में दिया बच्चे को जन्म, किशोरी के साथ शारीरिक शोषण का आरोप

क्यों किया गया था पेज सस्पेंड

अखिलेश यादव का फेसबुक पेज को सस्पेंड करने को लेकर फेसबुक (मेटा) ने एक हिंसक और अश्लील पोस्ट को बताया है, जिसकी से वजह से पेज को सस्पेंड किया गया था. 2 पोस्ट फेसबुक की नीतियों के खिलाफ पाए गए थे. इसके पीछे सरकार का कोई हाथ नहीं है, ऐसा कहा जा रहा है.