CM Mohan Majhi Puri Visit: भुवनेश्वर. ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन माझी शनिवार को पुरी के दौरे पर रहेंगे. अपने इस एकदिवसीय दौरे के दौरान वे श्रीजगन्नाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे और हबीसयालियों (पारंपरिक सेवक समुदाय) से मुलाकात कर उनके सुझाव व समस्याएँ भी सुनेंगे. प्रशासन ने मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर सभी तैयारियाँ पूरी कर ली हैं.

Also Read This: सारंडा जंगल में नक्सली आईईडी विस्फोट में सीआरपीएफ हेड कांस्टेबल शहीद, अभियान के दौरान हुआ हादसा

CM Mohan Majhi Puri Visit
CM Mohan Majhi Puri Visit

शाम को करेंगे हबीसयालियों से मुलाकात (CM Mohan Majhi Puri Visit)

सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री माझी शनिवार शाम करीब 5:30 बजे पुरी के नरेंद्र कोनास स्थित ब्रुंदाबती निवास पहुंचेंगे. यहां वे हबीसयालियों से सीधे संवाद करेंगे. इस दौरान मुख्यमंत्री समुदाय के प्रतिनिधियों से मंदिर सेवाओं, सुविधाओं और धार्मिक परंपराओं से जुड़ी बातों पर चर्चा करेंगे. बताया जा रहा है कि प्रशासन ने इस संवाद के लिए एक विशेष मंच तैयार किया है, जहां मुख्यमंत्री लोगों की बात ध्यानपूर्वक सुनेंगे.

Also Read This: नुआपड़ा उपचुनाव से पहले सियासी हलचल तेज: दिवंगत राजेंद्र ढोलकिया के बेटे जय ढोलकिया भाजपा में शामिल होने की तैयारी!

श्रीजगन्नाथ मंदिर में करेंगे दर्शन (CM Mohan Majhi Puri Visit)

मुख्यमंत्री माझी की योजना शाम 7:35 बजे भगवान श्रीजगन्नाथ, बलभद्र और सुभद्रा के दर्शन करने की है. मंदिर प्रशासन ने उनके आगमन को देखते हुए सुरक्षा और श्रद्धालुओं की व्यवस्था को लेकर विशेष तैयारी की है. मंदिर परिसर में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है ताकि किसी तरह की अव्यवस्था न हो.

रात तक लौटेंगे भुवनेश्वर (CM Mohan Majhi Puri Visit)

मुख्यमंत्री की पूजा-अर्चना पूरी होने के बाद वे रात 8 बजे तक भुवनेश्वर लौट जाएंगे. पुरी जिला प्रशासन ने बताया कि पूरे कार्यक्रम को शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित तरीके से संपन्न कराने के लिए आवश्यक इंतजाम किए गए हैं.

पुरी के जिला कलेक्टर ने जानकारी दी कि मुख्यमंत्री की हबीसयालियों से बातचीत के लिए एक विशेष मंच तैयार किया गया है. साथ ही, बैठक स्थल के आसपास सुरक्षा, यातायात और भीड़ प्रबंधन को लेकर सख्त व्यवस्था की गई है.

Also Read This: बीजद में बगावत की गूंज: निलंबित नेता श्रीमयी मिश्रा का वीके पांडियन पर सीधा वार