गाजियाबाद: इंदिरापुरम स्थित साया गोल्ड एवेन्यू सोसाइटी में एक दर्दनाक हादसा हुआ है। यहां एक 27 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर की 31वीं मंजिल से गिरकर मौत हो गई। घटना के बाद सोसाइटी में हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला जा रहा है ताकि यह पता लगाया जा सके कि इंजीनियर खुद गिरे या किसी ने धक्का दिया। प्राथमिक जांच में यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि यह दुर्घटना थी या किसी साजिश का हिस्सा।

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। एसीपी अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि मृतक सत्यम त्रिपाठी रविवार रात अपने दोस्त कार्तिक सिंह और एक प्रॉपर्टी डीलर के साथ साया गोल्ड एवेन्यू पहुंचे थे। तीनों लोग एक फ्लैट देखने आए थे और करीब 50 मिनट तक उसी अपार्टमेंट में मौजूद रहे। इसी दौरान त्रिपाठी 31वीं मंजिल की बालकनी से नीचे गिर गए, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार, सत्यम त्रिपाठी रविवार शाम अपने दोस्त कार्तिक सिंह और एक प्रॉपर्टी डीलर के साथ सोसाइटी पहुंचे थे। तीनों करीब 50 मिनट तक फ्लैट में मौजूद रहे, इसके बाद सत्यम 31वीं मंजिल की बालकनी पर गए और संदिग्ध परिस्थितियों में नीचे गिर गए। गिरने की सूचना मिलते ही सोसाइटी में अफरा-तफरी मच गई। तुरंत पुलिस को खबर दी गई।

एसीपी अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया, “हमें रात करीब 9 बजे सूचना मिली। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और सत्यम को पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।” सिर में गंभीर चोट आने के कारण उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी।

एसीपी अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि यह दुर्घटना थी या किसी साजिश का नतीजा। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। इसके साथ ही सोसाइटी और बिल्डिंग में मौजूद लोगों से भी पूछताछ की जा रही है कि क्या उन्होंने कोई संदिग्ध गतिविधि देखी थी।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें

खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक