कुंदन कुमार, पटना। Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए के भीतर सीटों को लेकर चल रही खींचतान के बीच केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के वरिष्ठ नेता गिरिराज सिंह ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा है कि, बिहार में एनडीए की पहचान सिर्फ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से है। दरअसल गिरिराज सिंह ने बिना नाम लिए चिराग पासवान पर निशाना साधा है।
दरअसल कल एनडीए ने सीट शेयरिंग का ऐलान किया,जिसके तहत जदयू और बीजेपी 101-101 सीटें मिली है। वहीं, चिराग की पार्टी एलजेपी (आर) को 29 और उपेंद्र कुशवाहा की आरएलम और मांझी की हम पार्टी को 6-6 सीटें मिली। चिराग की पार्टी को 29 सीटों मिलने को लेकर उनकी पार्टी के नेताओं में खुशी का माहौल है। वहीं, उपेंद्र कुशवाहा और मांझी कम सीटें मिलने पर विरोध तो नहीं जता रहे, लेकिन इससे वे खुश भी नहीं हैं।
वहीं, अब गिरिराज सिंह ने एक्स पर एक पोस्ट शेयर करते हुए लिखा- ये होता है असली स्ट्राइक रेट। आज मजबूत सीट लेकर स्ट्राइक रेट का झुनझुना बजा रहे है। 2010 के बिहार चुनाव में एनडीए ने रचा था इतिहास। 243 में से जीतीं 206 सीटें! जदयू ने 141 में से 115 सीटें जीतीं ..स्ट्राइक रेट 81%. बीजेपी ने 102 में से 91 सीटें जीतीं ..स्ट्राइक रेट 89%. इतनी प्रचंड जीत बिहार की राजनीति में फिर कभी नहीं दोहराई गई। तब भी धर्मेंद्र प्रधान जी प्रभारी थे आज भी प्रभारी है।
गौरतलब है कि चिराग पासवान एनडीए के अंदर बार-बार 2024 लोकसभा चुनाव की स्ट्राइक रेट का हवाला देते हुए अधिक सीटों की मांग करते रहे हैं। वहीं एनडीए के अंदर चिराग पासवान को 29 सीटें दी गई है, जिसको लेकर एनडीए के 2 अन्य सहयोगी जीतन राम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा ने भी इशारों ही इशारों में नाराजगी जताई है। वहीं अब बीजेपी के ही दिग्गज नेता गिरिराज सिंह ने बिना नाम लिए चिराग पासवान की स्ट्राइक रेट पर हमला किया है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें