लखनऊ. निषाद पार्टी के अध्यक्ष और योगी सरकार में मंत्री संजय निषाद ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर करारा हमला बोला है. संजय निषाद ने निशाना साधते हुए कहा कि अगर अखिलेश यादव भगवान कृष्ण के वंशज हैं तो कृष्ण जन्मभूमि की रक्षा करनी चाहिए और बात उठानी चाहिए. उन्होंने कहा, “हम त्रेता युग से NDA के साथ हैं. भगवान राम और निषाद राज की दोस्ती हमारी आइडियोलॉजी की जड़ है. हम NDA के साथ हैं और इसके साथ रहेंगे.”

इसे भी पढ़ें- ‘देशी कुत्ते के पिल्ला-पिल्ली…’, सपा नेताओं को लेकर ओपी राजभर का विवादित बयान, जानिए मंत्री ने ऐसा क्या कह दिया ?

आगे संजय निषाद ने कहा, अगर अखिलेश यादव खुद को यादव कहते हैं और भगवान कृष्ण का वंशज होने का दावा करते हैं, तो उन्हें कृष्ण जन्मभूमि की आज़ादी के लिए भी आवाज उठानी चाहिए, जैसे अयोध्या में राम जन्मभूमि के लिए लड़ाई हुई थी. अगर वह अपनी परंपरा की रक्षा नहीं कर सकते, तो दूसरों की रक्षा कैसे करेंगे?”

इसे भी पढ़ें- दहेज की आग में जली जिंदगी! नवविवाहिता की फांसी के फंदे पर लटकी मिली लाश, परिजनों ने मौत को लेकर किया चौंकाने वाला दावा

इतना ही नहीं संजय निषाद ने ये भी कहा कि “SP सिर्फ पिछड़े वर्गों के वोट मांगती है, लेकिन उनके हितों के खिलाफ काम करती है. उन्होंने NDA सरकार की तारीफ करते हुए कहा, “आज उत्तर प्रदेश में दंगे बंद हो गए हैं और दंगाई कानून से डरते हैं. कानून-व्यवस्था बेहतर हुई है, महिलाएं आत्मनिर्भर बन रही हैं, अर्थव्यवस्था बेहतर हुई है, मेलजोल बढ़ा है और राज्य एक मॉडल बनने की ओर बढ़ रहा है.”