अजयारविंद नामदेव, शहडोल। मध्य प्रदेश के शहडोल के कोतवाली थाना क्षेत्र के मालवीय चौक के पास गुरुवार  दोपहर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई। यहां दो युवकों ने फकीर का रूप धारण कर गृह दोष मिटाने का झांसा देकर महिला को हिप्नोटाइज किया और उनसे सोने के आभूषण व नगदी ठगकर फरार हो गए। 

READ MORE: किराया न देने पर युवक का अपहरण: मकान मालिक ने दो साथियों के साथ मिलकर बनाया बंधक, मारपीट के बाद तीन गिरफ्तार 

जानकारी के मुताबिक, ठगी का शिकार हुईं महिला आशा मिश्रा, स्थानीय पत्रकार प्रतीक मिश्रा की माता हैं। वह प्रेस कॉलोनी से बाणगंगा की ओर अपने रिश्तेदार के घर जा रही थीं, तभी रास्ते में दो युवक मिले। युवकों ने खुद को फकीर बताते हुए कहा कि “आपके घर में ग्रह दोष है, देवी दर्शन के लिए 25 कदम चलना होगा, और इसके लिए गहने उतारने होंगे। महिला अंधविश्वास और डर के चलते झांसे में आ गईं। इसी बीच एक युवक ने उनकी सोने की चैन, झुमके और 700 रु नकद लेकर रफूचक्कर हो गया, जबकि दूसरा युवक भी मौके से गायब हो गया। वारदात कोतवाली थाना से महज कुछ ही दूरी पर हुई, जिससे पुलिस की गश्त पर भी सवाल उठने लगे हैं। घटना के बाद पुलिस ने तत्काल CCTV फुटेज खंगालना शुरू किया और आरोपियों की तलाश में टीम गठित की गई है।

READ MORE: शराब के नशे में धुत युवक ने हनुमान जी की मूर्ति को पैरों से रौंदा, आरोपी रामपाल बाबा का अनुयायी, प्रतिमा से अभद्रता करने का Video वायरल   

बताया जा रहा है कि शहर में हिप्नोटाइज कर ठगी की यह दूसरी बड़ी वारदात है। इससे पहले भी कुछ माह पूर्व इसी तरह एक महिला से आभूषण लूट लिए गए थे। स्थानीय लोगों में इस घटना के बाद आक्रोश और भय का माहौल है। पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि किसी अनजान व्यक्ति या फकीर के झांसे में न आएं, और इस तरह की घटनाओं की तुरंत सूचना पुलिस को दें। 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H