Delhi Morning News Brief (दिल्ली मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ): कल (23 अक्टूबर 2025) की खबरों में बिहार के 4 गैंगस्टर्स का दिल्ली में एनकाउंटर; दिल्ली में होगी कृत्रिम बारिश; दिल्ली हाईकोर्ट बोला- दोस्ती फिजिकल रिलेशन बनाने का लाइसेंस नहीं है; छठ से पहले सीएम रेखा का बड़ा तोहफा प्रमुख रही।

1. बिहार के 4 गैंगस्टर्स का दिल्ली में एनकाउंटर
दिल्ली पुलिस ने बिहार के 4 गैंगस्टर्स का एनकाउंटर किया है। दिल्ली के रोहिणी इलाके में पुलिस ने बिहार के चार मोस्ट वांटेड अपराधियों को एनकाउंटर में ढेर कर दिया। इसमें कुख्यात सिग्मा एंड कंपनी गैंग का सरगना रंजन पाठक भी शामिल है। ये गिरोह बिहार चुनाव से पहले धमाका और दहशत फैलाने की साजिश रच रहा था। ऑपरेशन को अंजाम दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच और बिहार पुलिस की ज्वाइंट टीम ने मिलकर दिया है।

2. दिल्ली में होगी कृत्रिम बारिश, मेरठ पहुंचा विशेष एयरक्राफ्ट
राजधानी दिल्ली और आसपास के क्षेत्रों में प्रदूषण से निपटने के लिए अब कृत्रिम बारिश (क्लाउड सीडिंग) का सहारा लिया जाएगा. इस बहुप्रतीक्षित पहल को लेकर एक बड़ा और एक्सक्लूसिव अपडेट सामने आया है. क्लाउड सीडिंग को अंजाम देने वाला सेसना का विशेष एयरक्राफ्ट कानपुर से मेरठ के लिए रवाना हो चुका है.

3. दिल्ली हाईकोर्ट बोला- दोस्ती फिजिकल रिलेशन बनाने का लाइसेंस नहीं है
दिल्ली हाईकोर्ट ने 17 साल की युवती को दोस्त के घर में बंद कर मारपीट करने और यौन उत्पीड़न के आरोपी को अग्रिम जमानत देने से इनकार कर दिया. आरोपी ने युवती के दोस्त होने और सहमति से बने संबंध का तर्क देकर अदालत से अग्रिम जमानत के लिए याचिका दायर की थी. जिसे अदालत ने खारिज कर दिया. मामला घटित होने के 11 दिन बाद पीड़ित युवती की ओर से एफआईआर कराने को भी आरोपी युवक ने जमानत के लिए आधार बनाने की कोशिश की. लेकिन अदालत ने कहा कि दोस्ती यौन उत्पीड़न या हिंसा को जायज़ नहीं ठहरा सकती. अदालत ने बचाव पक्ष की एफआईआर दर्ज करने में देरी की दलील को भी खारिज कर दिया और कहा कि यह लड़की के डर और सदमे की वजह से था.

4. छठ से पहले सीएम रेखा का बड़ा तोहफा
दिल्ली में छठ पूजा की तैयारियां तेज हो गई हैं। यमुना के घाटों को तैयार किया जाने लगा है। सीएम रेखा गुप्ता ने बुधवार को प्रेस वार्ता कर बड़ा ऐलान किया है। सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि 2021 में सरकार ने सार्वजनिक अवज्ञा के लिए धारा 188 आईपीसी के तहत यमुना नदी पर छठ मनाने गए कुछ लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की। उस धारा को लागू करके उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। सीएम गुप्ता ने कहा कि पिछली सरकारों द्वारा जो भी एफआईआर या मामले दर्ज किए गए थे, हम अपनी सरकार के तहत उन सभी शिकायतों को वापस लेंगे, और हम उन सभी मामलों को वापस लेंगे।
कल की कुछ महत्वपूर्ण खबरेंः-
दिल्ली में जल्द चलेगा यमुना क्रूजः दिल्लीवासियों के लिए खुशखबरी राजधानी में यमुना नदी पर जल्द ही क्रूज सेवा शुरू होने जा रही है। दिल्ली सरकार ने यमुना में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए इस योजना पर तेजी से काम शुरू कर दिया है। सूत्रों के अनुसार, अगर सब कुछ तय योजना के मुताबिक रहा, तो दिसंबर महीने से दो क्रूज यमुना पर चलने लगेंगे। यह पहल न केवल दिल्ली के पर्यटन को नई पहचान देगी, बल्कि लोगों को यमुना के किनारे एक नया मनोरंजन और सैर-सपाटा विकल्प भी प्रदान करेगी। (पूरी खबर पढ़े)
छठ पर्व पर दिल्ली रेलवे स्टेशन से रेलवे ने चलाईं 28 विशेष ट्रेनेंः छठ पर्व के चलते घर लौटने वाले यात्रियों की भीड़ दिल्ली के रेलवे स्टेशनों पर तेजी से बढ़ने लगी है। यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बुधवार को दिल्ली मंडल से कुल 28 विशेष रेलगाड़ियां चलाई गईं। भारतीय रेलवे ने छठ पर्व को ध्यान में रखते हुए देशभर में 1500 विशेष रेल फेरे संचालित करने का निर्णय लिया है। इसके तहत यात्रियों को भीड़ और सफर में असुविधा से बचाने के लिए अतिरिक्त व्यवस्था की गई है। (पूरी खबर पढ़े)
JNU में छात्रसंघ चुनाव 4 नवंबर कोः दिल्ली की जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) में छात्रसंघ चुनाव का उत्साह एक बार फिर चरम पर है। गुरुवार को चुनाव समिति ने शैक्षणिक सत्र 2025-26 के लिए JNU छात्रसंघ (JNUSU) चुनाव का शेड्यूल जारी कर दिया है। इस बार 4 नवंबर को मतदान होगा, जबकि 6 नवंबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे। चुनाव की तारीखों के ऐलान के साथ ही विश्वविद्यालय परिसर में छात्र संगठनों की सक्रियता बढ़ गई है और पोस्टर-बैनर लगाने से लेकर जनसंपर्क अभियान तक शुरू हो गए हैं। (पूरी खबर पढ़े)
दिल्ली सरकार ने शहर के 5 जिलों में मिनी सचिवालय बनाने की रफ्तार तेजः दिल्ली सरकार ने शहर के पांच जिलों में ‘मिनी सचिवालय’ बनाने की योजना में तेजी ला दी है। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की इस महत्वाकांक्षी पहल का मकसद है कि दिल्लीवासी सरकारी सेवाओं के लिए अलग-अलग दफ्तरों में इधर-उधर न भटकें। इन मिनी सचिवालयों को आईटीओ के दिल्ली सचिवालय की तर्ज पर तैयार किया जा रहा है, ताकि एक ही जगह पर सारी जरूरी सरकारी सेवाएं उपलब्ध हों। अधिकारियों का कहना है कि इससे नागरिकों को समय की बचत होगी और सरकारी कामकाज में सुव्यवस्था और पारदर्शिता आएगी। (पूरी खबर पढ़े)
यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

