शिवम मिश्रा,रायपुर। प्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर कांग्रेस ने सरकार पर हमला बोला है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा कि सरकारी अस्पताल में जांच और इलाज नहीं हो पा रहा, नकली दवा का केंद्र प्रदेश बन गया है, स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल व्यवस्था सुधारने के बजाय पर्दा डालने का काम कर रहे, प्रदेश के सभी अस्पतालों में जानबूझकर नकली दवाइयां भेज रहे हैं, स्वास्थ्य विभाग नहीं संभल रहा, उन्हें इस्तीफा देना चाहिए। इसके अलावा उन्होंने अन्य मुद्दों पर भी बयान दिया है।


विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के सवालों का जवाब देने बीजेपी ने विधायक और पूर्व विधायकों को निर्देशित किया है। इस मामले में पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि SIR में चुनाव आयोग जवाब देगा। क्या बीजेपी चुनाव आयोग की प्रवक्ता है क्या? निष्पक्ष रूप से SIR का काम चुनाव आयोग को करना चाहिए, किसी राजनीतिक दल का एजेंडा नहीं होना चाहिए। चुनाव आयोग को मामले में बीजेपी को नोटिस देना चाहिए।
दीपक बैज ने कहा कि ‘रेडी टू ईट’ योजना का काम महिलाओं को देने की बात भाजपा ने कही थी, लेकिन चुनिंदा लोगों को छोड़कर किसी को काम नहीं दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि गौठान और रीपा (RIPA) बंद कर दिए गए, जिससे महिलाएं बेरोजगार हो गईं। बीजेपी ने महिलाओं को धोखा देने का काम किया है।
बेमौसम बारिश से बर्बाद हुए फसल को लेकर दीपक बैज ने कहा कि सरकार को फसलों के नुकसान का आकलन करना चाहिए। जो फसल बर्बाद हुए हैं, उनके लिए सरकार ने क्या किया ? बर्बाद फसलों का आकलन कर मुआवजे की घोषणा करनी चाहिए।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

