कोरबा। सर्वमंगला मंदिर किनारे हसदेव नदी में कार्तिक पूर्णिमा स्नान करने गया एक 10 वर्षीय बच्चा हादसे का शिकार हो गया. वह अपने दोस्त के साथ नहाने के लिए नदी में उतरा था. लेकिन गहराई में जाने से वह डूब गया. 

जानकारी के मुताबिक, बच्चा पुरानी बस्ती क्षेत्र का निवासी बताया जा रहा है। आज के दिन नदियों में स्नान का हिंदू धर्म में विशेष महत्व है. इसी के तहत बच्चा अपने दोस्त के साथ नदी में नहाने के लिए पहुंचा था. लेकिन नहाते नहाते वह गहराई में पहुंच गया और डूबने लगा. साथ गए बच्चे ने उसे डूबते हुए देखा और घबराकर वहां से भाग गया.

आस-पास के लोगों ने बच्चे को डूबते देखा तो तत्काल 112 में सूचना दी. घटना की जानकारी मिलते ही SDRF और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंची और बच्चे के रेस्क्यू ऑपरेशन में जुट गई है. फिलहाल गोताखोर नदी की गहराई में जाकर बच्चे की तलाश में जुटे हुए हैं.