पटना/सिवान/वैशाली। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के पहले चरण में आज मतदान को लेकर पूरे राज्य में उत्साह देखने को मिल रहा है। सुबह से ही मतदाता अपने-अपने बूथों पर पहुंचकर लोकतंत्र के इस महापर्व में हिस्सा ले रहे हैं। पटना में स्सेट स्वीप आइकॉन और प्रसिद्ध फिल्म अभिनेत्री सुश्री नीतू चंद्रा ने पाटलिपुत्र कॉलोनी स्थित मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला। मतदान के बाद उन्होंने कहा चलो हम सब मिलकर वोट करने चलते हैं। वोट करेगा बिहार अपनी सरकार चुनेगा बिहार। उन्होंने लोगों से लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए अधिक से अधिक संख्या में मतदान करने की अपील की।

वॉलिंटियर्स तैनात किए गए

सिवान जिले में भी मतदान को लेकर लोगों में उत्साह देखने को मिला। जिले के सभी मतदान केंद्रों पर दिव्यांगजनों और वृद्ध मतदाताओं की सुविधा के लिए विशेष व्यवस्था की गई है। मतदान केंद्रों पर PwD और वृद्ध मतदाताओं की मदद के लिए वॉलिंटियर्स तैनात किए गए हैं, ताकि उन्हें किसी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।

मतदाताओं का उत्साह चरम पर

वहीं वैशाली जिले में भी मतदाताओं का उत्साह चरम पर है। जिले के विभिन्न मतदान केंद्रों पर वोट करने पहुंचे मतदाताओं का गर्मजोशी से स्वागत किया गया। मतदान अधिकारियों और स्वीप कर्मियों ने आओ चलो हम सब मिलकर वोट करने चलते हैं और वोट करेगा बिहार, अपनी सरकार चुनेगा बिहार जैसे संदेशों के माध्यम से लोगों को मतदान के प्रति जागरूक किया। बिहार के कई जिलों से मिल रही तस्वीरें साफ दिखा रही हैं कि जनता लोकतंत्र के इस पर्व में पूरे जोश और जिम्मेदारी के साथ हिस्सा ले रही है।