वीरेंद्र कुमार, नालंदा। जिले के हरनौत थाना क्षेत्र के फलहनवा गांव में सोमवार की सुबह जमीन विवाद में एक व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान स्वर्गीय धुरी सिंह के 48 वर्षीय पुत्र चंद्रदीप प्रसाद के रूप में हुई है।
परिवार वालों के मुताबिक, सुबह चंद्रदीप अपने खेत से धान की फसल काटकर खलिहान में पुंज लगा रहे थे। इसी दौरान गोतिया पक्ष के लोगों से पुरानी जमीन को लेकर कहासुनी हो गई। बात बढ़ी तो उनके ही भतीजे ने पिस्टल निकालकर गोली चला दी, जो चाचा चंद्रदीप के चेहरे में जा लगी।
गोली लगते ही वे खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर पड़े। परिजनों ने आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
मृतक की पत्नी सुलेखा देवी ने बताया कि कुछ वर्ष पहले तीन बीघा जमीन का बंटवारा हो चुका था। इसके बावजूद आरोपी पक्ष ने जमीन को अपनी बहू के नाम करवा लिया था। अब एक कट्ठा जमीन पर भी जबरन कब्जे की कोशिश की जा रही थी। उसी जमीन की फसल को लेकर सोमवार को विवाद हुआ और हत्या कर दी गई।
घटना के बाद पूरे गांव में सनसनी फैल गई। ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही हरनौत थानाध्यक्ष पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मॉडल अस्पताल भेज दिया है।
हरनौत थाना अध्यक्ष अमरदीप कुमार ने बताया कि प्राथमिक जांच में मामला भूमि विवाद से जुड़ा हुआ लग रहा है। पुलिस आरोपितों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

