शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्य प्रदेश पीडब्ल्यूडी विभाग के पूर्व अधिकारी जीपी मेहरा के भ्रष्टाचार मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। 17.42 करोड़ की लागत बढ़ी है। वहीं कार्रवाई के नाम पर 3 इंजीनियर सस्पेंड किए गए है। बताया जा रहा है कि जीपी मेहरा के फार्म हाउस तक सरकारी खर्च पर सड़क बनाई गई। आरके मेहरा और बौरासी पर भी सवाल उठे है। लोकायुक्त के छापे के बाद PWD विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।
दरअसल, राजधानी भोपाल में बीते महीने 10 अक्टूबर को लोकायुक्त की टीम ने बड़ी कार्रवाई की थी। पीडब्ल्यूडी के पूर्व चीफ इंजीनियर गोविंद प्रसाद मेहरा (जीपी मेहरा) के ठिकानों पर दबिश दी थी। लोकायुक्त की टीम ने मन्नीपुरम स्थित आवास, दाना पानी स्थित फ्लैट, सुहागपुर जिले की ग्राम सैनी में बने फार्म हाउस और गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया में बनी फैक्ट्री में एक साथ छापेमारी की। जांच में रिटायर्ड पीडब्ल्यूडी इंजीनियर करोड़ों का आसामी निकला। छापे में 3 करोड़ 60 लाख के जेवर, 36 लाख नगद, 56 लाख की एफडी मिली।
ये भी पढ़ें: Gold-कैश, 17 टन शहद और लग्जरी वाहन…धन कुबेर निकला PWD का रिटायर्ड चीफ इंजीनियर, छापे में मिला 32 निर्माणाधीन कॉटेज, गौशाला और तालाब भी

सुहागपुर में 32 निर्माणाधीन कॉटेज और 7 कॉटेज तैयार, परिवार वालों के नाम एक पाइप फैक्ट्री और फॉर्म हाउस के भी दस्तावेज मिले। 17 टन शहद, कृषि भूमि, काफी महंगे कृषि उपकरण, 6 ट्रैक्टर, 1 भवन, 2 मछली पालन केंद्र, 2 गौशाला, 2 बड़े तालाब, मंदिर की जानकारी भी मिली। प्रॉपर्टी से संबंधित दस्तावेज, पारिवारिक सदस्य के नाम से 4 फोर व्हीलर वाहन फोर्ड एंडेवर, स्कोडा सलाविया, किया सोनेट और मारूती सियाज मिली। बताया जा रहा है कि जीपी मेहरा ने ज्यादातर संपत्ति खुद के और परिवार के नाम ही खरीदी थी।
कहां से क्या मिला
1 – सैनी गांव जिला नर्मदापुरम से मिली हनी
- 17 टन शहद बरामद
- 6 टैक्टर, 2 तालाब, 2 गौशालाएं,
- 32 निर्माणाधीन और 7 तैयार कार्टेज
- हाइटेक मछली पालन केंद्र, मंदिर व कृषि उपकरण
2 – मन्नीपुरम कॉलोनी, विट्ठन मार्केट भोपाल
- नकदः 8.79 लाख रुपए, सोना-चांदीः 50 लाख
- फिक्स डिपॉजिटः 56 लाख रुपए
- प्रॉपर्टी दस्तावेज व अन्य सामानः 60 लाख

3- फ्लैट नं. 508, ओपल रेजेंसी, दानापानी, भोपाल
- नकदः 26 लाख रुपए
- सोनाः 2.649 किग्रा (कीमत 3.05 करोड़)
- चांदीः 5.523 किग्रा (5.93 लाख)
4 – केटी इंडस्ट्रीज, गोविंदपुरा इंडस्ट्रियल एरिया, भोपाल
- पीवीसी पाइप फैक्ट्री, पार्टनरशिप में संचालन
- नकदः 1.25 लाख रुपए
- मशीनें, कच्चा माल, प्रोडक्ट व संपत्ति दस्तावेज
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

