अविनाश श्रीवास्तव, सासाराम। जिले के बाजार समिति मतगणना केंद्र पर गुरुवार रात अचानक अफरा-तफरी मच गई, जब एक ट्रक परिसर के अंदर पहुंच गया जिसमें EVM का खाली बक्सा रखा हुआ था। हालांकि ट्रक के अंदर प्रवेश होते ही वहां ठहरे विभिन्न पार्टियों के समर्थक वोट चोरी और गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे। कुछ देर के लिए माहौल तनावपूर्ण जरूर हुआ, लेकिन स्थिति जल्द ही नियंत्रण में आ गई।
सूचना मिलते ही रोहतास की जिलाधिकारी उदिता सिंह और एसपी रोशन कुमार मौके पर पहुंचे और पूरी स्थिति का जायजा लिया। जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि, ट्रक के अंदर जाने की घटना पूरी तरह अनजाने में हुई चूक थी। उन्होंने बताया कि ट्रक में मौजूद EVM बॉक्स खाली था, किसी भी तरह की गड़बड़ी नहीं हुई है। सभी समर्थकों के सामने प्रत्याशी के सामने ट्रक को खाली करवा कर बक्सा को दिखा दिया गया है।
डीएम ने कहा कि, मतगणना स्थल पूरी तरह सुरक्षित है और सभी EVM सुरक्षित स्थानों पर रखे गए हैं। उन्होंने लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की और बताया कि प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया है।
वहीं एसपी रोशन कुमार ने बताया कि, मतगणना केंद्र पर तीन-लेयर सिक्योरिटी फोर्स है। चेकपोस्ट व्यवस्था लागू है। जैसे ही ट्रक मुख्य गेट से अंदर घुसा, सुरक्षा बलों ने तुरंत रोक दिया। उन्होंने लाठीचार्ज की खबरों को खारिज करते हुए कहा कि ऐसी कोई घटना नहीं हुई। फिलहाल ट्रक चालक से पूछताछ की जा रही है और पूरे मामले की जांच जारी है।
ये भी पढ़ें- ‘टाईगर अभी जिंदा है’, नतीजे से एक दिन पहले पटना में लगे CM नीतीश के पोस्टर, कल सामने आएगा परिणाम
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

