फरीदाबाद पुलिस ने लाल इको स्पोर्ट्स को फरीदाबाद के खण्डवाली में पार्क करने वाले शख्स को हिरासत में लिया है. इस शख्स का नाम फहीम बताया जा रहा है. सूत्रों के मुताबिक फहीम, उमर का रिश्तेदार भी है. पिछले 12 घंटे से जांच एजेंसियां उस कार की जांच कर रही हैं. दिल्ली के लाल किला के पास हुए आतंकी ब्लास्ट में उमर ने i20 कार का इस्तेमाल किया था और वो भी इसी कार में मौजूद था. लाल रंग की इकोस्पोर्ट का गाड़ी नंबर DL 10 CK 0458 है।

ब्लास्ट में इसका इस्तेमाल किए जाने के बाद इसके रूट का पता किया गया. ये हरियाणा के फरीदाबाद में भी देखी गई थी. लाल इको स्पोर्ट कार के लापता होने के बाद दिल्ली, हरियाणा, यूपी सभी जगहों पर हाई अलर्ट जारी कर दिया गया. लगातार जांच के और सुरक्षा एजेंसियों के खोज के बाद ये कार फरीदाबाद के खण्डवाली गांव में पाई गई.

उमर का निकला रिश्तेदार

इस ब्लास्ट को अंजाम देने वाले उमर का ही रिश्तेदार लाल इको स्पोर्ट्स का मालिक निकला है. ऐसे में सुरक्षा एजेंसियों की तरफ से पूछताछ की जा रही है और पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि क्या वो भी तो इस तरह की किसी घटना को अंजाम देने की फिराक में नहीं था. उसके पास कोई विस्फोटक पदार्थ तो नहीं हैं. क्या वो दिल्ली में हुए आतंकी ब्लास्ट के समय उमर के संपर्क में था. इन तमाम सवालों के जवाब फहीम से जुटाने की कोशिश की जा रही है.

इस मामले में दिल्ली पुलिस को एक और कार की तलाश थी. ये एक Brezza कार है. एक कार में धमाका हुआ. वहीं दूसरी गायब थी जो अब मिल गई है और तीसरी कार की तलाश भी पूरी हो गई. Brezza कार को भी बरामद कर लिया गया है. इस मॉड्यूल की साजिश ती कार बम धमाका करने की, लेकिन इसके पहले ही इसका खुलासा हो गया. मगर फिर भी आखिर में उमर धमाका करने में कामयाब रहा. कार फरीदाबाद कैसे पहुंची इसकी जांच की जा रही है. जांच एजेंसियों ने ब्रेजा कार भी बरामद कर ली है. i20 और लाल इको स्पोर्ट्स कार, दोनों के ही ओनर के तौर पर देवेंद्र का नाम जुड़ता सामने आ रहा है.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m