सुरेश पाण्डेय, सिंगरौली। मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले के लिए आज ऐतिहासिक दिन है, क्योंकि अब हवाई सेवा का सपना हकीकत के बेहद करीब पहुँच गया है। मध्य प्रदेश में सरकार और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के विशेष प्रयासों के चलते सिंगरौली में 72 सीटर विमान सेवा शुरू करने की दिशा में तेज़ी से काम आगे बढ़ रहा है। इसी कड़ी में भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (AAI) की विशेष टीम सिंगरौलिया हवाई पट्टी पहुंची, जहां कलेक्टर गौरव बैनल ने उनके साथ मिलकर पूरे क्षेत्र का विस्तृत निरीक्षण कराया।
READ MORE: ED की बड़ी कार्रवाई: बैंक घोटाले के आरोपी श्रीकांत भासी की 51 करोड़ की संपत्ति कुर्क, SBI से की थी 1266 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी
निरीक्षण के दौरान टीम ने हवाई पट्टी की लंबाई, चौड़ाई, सुरक्षा मानकों, रनवे की क्षमता, एटीसी की संभावनाओं, फायर स्टेशन व्यवस्था और बाउंड्रीवॉल की ऊँचाई जैसे अहम बिंदुओं की तकनीकी समीक्षा की। टीम की प्रारंभिक रिपोर्ट में बड़े विमानों की लैंडिंग के लिए सिंगरौली की हवाई पट्टी को उपयुक्त बताते हुए आगे OLS सर्वे की तैयारी शुरू करने पर सहमति बनी है।
READ MORE: MP में 21 साल बाद लौट रही सरकारी बसें: अगले साल से ‘जनबस’ सेवा शुरू, इंदौर से होगा शुभारंभ
कलेक्टर गौरव बैनल ने बताया कि यह सर्वे पूरी तरह वैज्ञानिक और डेटा-ड्रिवन पद्धति से किया जा रहा है तथा जिले के सभी विभाग मिलकर इसे जल्द पूरा कराएंगे, ताकि हवाई सेवा शुरू होने की प्रक्रिया तेजी से आगे बढ़ सके। प्रारंभिक निरीक्षण के सकारात्मक संकेत मिलते ही सिंगरौली में उत्साह का माहौल है। आगामी दिनों में 72 सीटर विमान के जरिए जबलपुर, भोपाल और दिल्ली जैसे बड़े शहरों तक सीधी कनेक्टिविटी मिलने की उम्मीद है।
सरकार के लगातार प्रयासों से अब सिंगरौली के विकास में एक नया अध्याय जुड़ने जा रहा है और वह है हवाई यात्रा की सुविधा, जो उद्योग, व्यापार और आम लोगों की आवाजाही को नई गति देगी।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें

