Bihar News: नीतीश कुमार कल 20 नवंबर गुरुवार को 10वीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। शपथ समारोह को लेकर पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में चल रही तैयारियों को अंतिम रूप देने का काम किया जा रहा है। शपथ ग्रहण समारोह दोपहर 1 बजे के बीच होने का अनुमान है। इस बीच कल होने वाले शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बीजेपी नेता शाहनवाज हुसैन का बड़ा बयान सामने आया है।
‘नीतीश जैसा मुख्यमंत्री बिहार का सौभाग्य’
बीजेपी नेता सैयद शाहनवाज हुसैन ने पटना में मीडिया से बातचीत के क्रम में कहा कि, शपथ ग्रहण समारोह का बहुत उत्साह है, 10 वीं बार नीतीश कुमार जी मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण करेंगे। बिहार का सौभाग्य है कि बिहार के पास सबसे अनुभव वाले मुख्यमंत्री हैं। उन्होंने कहा कि, पूरा देश देखेगा और पूरी दुनिया देखेगी। बिहार के लोगों ने बहुत उम्मीद लगाई है उनके उम्मीदों पर खरा उतरना है। ये सरकार की चुनौती है और इसको सरकार ने स्वीकार किया है।
150 मेहमानों को भेजा गया निमंत्रण
नीतीश कुमार के इस शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी और बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री के शामिल होने की उम्मीद है। कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा बलों ने तैयारियां तेज कर दी है। स्टेशन से लेकर हर चप्पे-चप्पे पर कड़ी नजर रखी जा रही है। इसके अलावा 150 मेहमानों को भी निमंत्रण भेजा गया है।
ये भी पढ़ें- 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने जा रहे नीतीश कुमार, जानें कब और किस पार्टी के साथ बनाई सरकार, कब रहा सबसे छोटा कार्यकाल
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

