सोहराब आलम/मोतिहारी, पूर्वी चम्पारण। जिले के मधुबन के माधोपुर पंचायत में वोट नहीं देने पर दबंगों द्वारा जमीनी विवाद कर एक साथ दलित परिवार के 6 लोगों को जमकर मारपीट की। जिसमे कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को पुलिस की सूचना पर मोतिहारी सदर अस्पताल ले जाया गया जहां पर सब का इलाज चल रहा है। बताया जाता है कि मधुबन के माधोपुर पंचायत के राजमंगल महतो का तकरीबन 15 वर्षों से जमीन का विवाद चल रहा है, लेकिन विधानसभा चुनाव में कुशवाहा समाज के उम्मीदवार को वोट नहीं देने को लेकर सभी दबंगों ने जमीनी विवाद के मामले को लेकर मारपीट की और धारदार ​हथियार का प्रयोग किया जिसमें तकरीबन 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

जमीन को लेकर विवाद

घायलों का इलाज मोतिहारी सदर अस्पताल में चल रहा है वहीं कुछ घायलों को मुजफ्फरपुर रेफर किया गया है बताया था है कि राजमल मंगल भगत से पिछले 15 वर्षों से एक बीघा 17 कट्ठा जमीन को लेकर विवाद चल रहा था वही गांव के ही बिजली पासवान, नंदन पासवान,चंदन पासवान,सुजीत पासवान और कोमल देवी उस विवाद वालें खेत में गई थी तब तक दबंग के द्वारा मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया गया।

परिवार के साथ मारपीट की गई

बिजली पासवान ने कहा कि चुनावी रंजीस का बदला लेने के लिए जमीनी विवाद को तूल दिया गया और मेरे पूरे परिवार के साथ मारपीट की गई है वहीं सुजीत पासवान ने भी कहा कि कुशवाहा समाज के प्रत्याशी को वोट नहीं देने को लेकर कुशवाहा समाज के लोगों ने प्लानिंग कर हमारे पूरे परिवार के साथ जमीनी विवाद खड़ा करके मारपीट किया।