अविनाश श्रीवास्तव/रोहतास। जिले के अमझोर थाना क्षेत्र के बसडीहां गांव में गुरुवार को उस समय हंगामा खड़ा हो गया जब फौजी श्यामसुंदर प्रकाश के खेत में कुछ लोग जबरन हार्वेस्टर मशीन से धान की फसल काटने लगे। विरोध करने पहुंचीं फौजी की पत्नी रागनी देवी के साथ अभद्र भाषा में गाली-गलौज की गई, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। घटना की सूचना मिलते ही अमझोर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची, जिसके बाद आरोपी हार्वेस्टर छोड़कर भाग निकले।
पत्नी से अभद्र व्यवहार
प्राप्त जानकारी के अनुसार श्यामसुंदर प्रकाश भारतीय सेना में जवान हैं और फिलहाल पुणे में तैनात हैं। घर पर उनकी पत्नी ही खेती-किसानी की देखभाल करती हैं। रागनी देवी ने बताया कि उन्होंने बसडीहां गांव के बधार क्षेत्र में एक एकड़ 10 डिसमिल जमीन अपने नाम से खरीदी थी। इसी जमीन को लेकर पिछले वर्ष जून 2025 से विवाद चल रहा है। विपक्षी राजकिशोर जो पड़रिया गांव का निवासी है, इस जमीन पर अपना दावा करता है।
पुलिस को दी जानकारी
पीड़िता के अनुसार जमीन को लेकर न्यायालय द्वारा धारा 44 भी लागू की जा चुकी है, इसके बावजूद विपक्षी पक्ष ने हार्वेस्टर लगाकर धान की फसल कटवानी शुरू कर दी। रागनी देवी ने बताया कि जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उन्हें भद्दी-भद्दी गालियां दी गईं। आधी फसल काटी जा चुकी है। पूरे घटनाक्रम को उन्होंने मोबाइल में रिकॉर्ड कर पुलिस को सौंप दिया।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस मामले की जांच में जुट गई है और पीड़ित पक्ष को सुरक्षा का आश्वासन दिया है। ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते पुलिस न पहुंचती, तो स्थिति और बिगड़ सकती थी। मामले ने इलाके में तनाव का माहौल बना दिया।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

