पटना। बिहार विधानसभा 2025 चुनाव में महागठबंधन को इस बार 35 सीटों पर ही संतोष करना पड़ा है। सभी पार्टियों ने हार की समीक्षा भी कर ली है और उधर नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली और उनके साथ 26 सदस्यों ने भी मंत्री पद की शपथ ली। मंत्री बनने के बाद राष्ट्रीय जनता दल ने भी एक के बाद एक पोस्ट कर सोशल मीडिया में हलचल मचा दी है।

परिणामों में घपला किया गया

राष्ट्रीय जनता दल ने दावा किया है कि बिहार के परिणामों में घपला किया गया है और साजिश के तहत वैलेट पेपर रिजेक्ट किए गए हैं जिसमें से तीन विधानसभाओं के आंकड़े भी राष्ट्रीय जनता दल ने जारी किया है। राष्ट्रीय जनता दल ने लिखा कि जबरन बेईमानी से हरायी गयी सीटों के झकझोरने वाले आंकडे!

नबीनगर विधानसभा : 𝟏𝟏𝟐 वोटों से 𝐑𝐉𝐃 हारी, 𝟏𝟑𝟐 पोस्टल वोट रिजेक्ट हुए

अगिआंव विधानसभा: 𝟗𝟓 वोटों से 𝐂𝐌𝐏𝐈𝐋 हारी, 𝟏𝟕𝟓 पोस्टल वोट रिजेक्ट हुए

संदेश विधानसभा: 𝟐𝟕 वोटों से 𝐑𝐉𝐃 हारी, 𝟑𝟔𝟎 पोस्टल वोट रिजेक्ट हुए।

एक बार फिर सुर्खियों में

विपक्ष द्वारा चुनाव आयोग पर लगाए जा रहे आरोप एक बार फिर सुर्खियों में हैं। कांग्रेस और इंडिया गठबंधन लगातार ‘वोट चोरी’ और ईवीएम में गड़बड़ी जैसी बातें उठा रहे हैं। यहां तक कि एक राजद नेता ने दावा किया था कि बिहार चुनाव के दौरान ईवीएम में पहले से 25 हजार वोट मौजूद थे। हालांकि चुनाव आयोग ने इन सभी आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए साफ कहा कि ईवीएम में पहले से वोट होना तकनीकी रूप से असंभव है।